| Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Сбалансированная диета и фитнес-монитор - самое разумное решение для легкого похудения

Сбалансированная диета и фитнес-монитор - самое разумное решение для легкого похудения

Перед каждым из нас время от времени встает задача – избавиться от лишнего веса. Одним – советует врач, другие – хотят привести в порядок фигуру к пляжному сезону или к новому платью. Однако для многих похудение становится настоящей пыткой и проблемой. Давайте разберемся почему, и можно ли сбрасывать лишние килограммы легко и с удовольствием.

Процесс похудения – должен быть постепенным, поэтапным и растянутым во времени. Забудьте слоганы: "Похудеть за выходные!", "Новая фигура за 7 дней!". Те, кто верит в мгновенный результат, которые сулят супер-диеты, обычно его получают, но на кратчайшее время. Вес, который быстро сошел, быстро и возвращается назад.

Организм человека – система сбалансированная и сложная. Нельзя мгновенно потерять десятки килограмм, чтобы что-то в организме не сломалось в ответ. Любые резкие изменения наш организм воспринимает как стресс. Все нужно менять плавно и постепенно – лишь тогда можно надеяться на устойчивый результат.

Конечно, без диеты не обойтись. Режим и рацион питания необходимо перестраивать и приводить в норму. Если нужно скинуть очень много – придется обратиться к специалистам, чтобы они выстроили схему питания. Находясь на диете, человек не должен голодать. Если человек голодает, его тело начинает накапливать резервные жировые запасы, тем самым набирается дополнительный вес.

Одной диеты для достижения устойчивого долгосрочного результата недостаточно. Меняя рацион, необходимо позаботиться о достаточных физических нагрузках. Это не должны быть изнурительные занятия в тренажерном зале или фитнес до полного упадка сил. Резкая смена физической активности – это тоже стресс для организма. Да, нужно поменять свой режим дня. Завести привычку прогуливаться или бегать по утрам, ходить в бассейн вечером, не отказываться от ежедневной зарядки.

Нужно больше ходить, использовать велосипед вместо автомобиля, лестницу – вместо лифта. Все это поможет стабилизировать вес и добиться его снижения. Мы не призываем вас отказываться от каких-либо тренировок, совместных активных игр на свежем воздухе. Можно записаться в спортивную секцию, которая вам по душе. Главное – не изнуряйте себя, не мучайте свое тело, занятия спортом должны приносить удовольствие вам и вашему телу.

Чтобы нормировать уровень физической активности, следить за ее результатами в режиме реального времени, скачайте на свой смартфон приложение uActive от компании Nix Solutions (https://www.nixsolutions.com/ru/product/uactive/ios/). Этот мобильный фитнес-монитор станет вашим верным помощником, который будет учитывать каждый ваш шаг, подсчитывать каждый пройденный метр.

Он работает даже тогда, когда вы просто идете в соседний магазин, делаете уборку, играете с детьми и домашними животными. А во время тренировки или пробежки uActive фиксирует ваш пульс и подсчитывает израсходованные калории – разработчики из компании Nix Solutions позаботились и об этом. Отзывы и подробная информация о uActive от Nix Solutions - на www.nixsolutions.com/company/reviews/. Скачать приложение бесплатно можно по ссылке: https://itunes.apple.com/ru/app/uactive-health-fitness-tracking/id1050908210?ls=1&mt=8

Сбалансированный рацион в комплексе с регулярными физическими нагрузками помогут вам добиться нужного результата. Худейте легко и с удовольствием, не старайтесь перепрыгнуть через голову и получить мгновенный результат.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18134 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS