Серфинг в Москве: новые возможности для любителей активного отдыха 
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Серфинг в Москве: новые возможности для любителей активного отдыха 

Серфинг в Москве: новые возможности для любителей активного отдыха 

Серфинг — водный вид спорта, в котором человек едет на передней или нижней части движущейся волны. Она обычно идет в сторону берега. Волны, пригодные для занятия серфингом, в основном находятся в океанах и морях. Однако это не значит, что освоить данный вид спорта могут только жители курортных городов. 

Новое и интересное хобби доступно также и москвичам. Попробовать свои силы может каждый. Научиться серфингу поможет искусственная волна в Москве. Предусмотрено катание с обучением. Если помощь тренера не требуется, от его услуг можно отказаться. 

Популярные вопросы о серфинге на искусственной волне 

Серфинг — очень интересный вид спорта. Те, кто хочет научиться катанию на искусственной волне, задаются следующими вопросами: 

  1. Сколько времени необходимо, чтобы уверенно стоять на доске. С нуля все знания и необходимые навыки приобретаются, закрепляются обычно в течение месяца. Однако все зависит от способностей человека: одни учатся быстрее, а другие дольше.
  2. Какая волна предусмотрена для занятий. Он идет по принципу речного порога. Ширина волны — 9 метров, высота — до 2-х метров, глубина — от 0,5 до 2 метров. Для максимального комфорта поддерживается оптимальная температура воды в 29 градусов. 
  3. Как проходит катание. Для занятий серфингом формируются группы до 7 человек. На волну заходят по очереди. Это дает возможность перевести дыхание и восстановить силы между попытками. За часовое занятие обычно удается сделать 20-30 подходов. 
  4. Насколько серфинг безопасен. Данный вид спорта считается экстремальным. Однако в случае с искусственной волной обстановку сделали максимально безопасной для посетителей. Например, глубина бассейна составляет всего 1,5 метра, предусмотрены мягкие маты, позволяющие не получать ушибы от падений. Также за безопасностью катания следят сразу два тренера. Они помогают встать на доску, а также помогают исправить ошибки. 

Серфингом могут заниматься не только те, кто живет на берегу моря или океана. Чтобы приобрести свои первые знания, можно записаться на занятия, которые проводятся в специализированных центрах. Здесь создаются волны, похожие на морские и океанические.

Все необходимое для занятий предоставляется. Уровень подготовки человека не важен. Начать может даже тот, кто не имеет вообще никаких знаний в серфинге. Если вы новичок, стоит обратиться за помощью к тренеру. Он научит вас правильно становиться на доску и ловить волну.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16745 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS