Скорая помощь набирает людей: в Москве готовятся оказывать экстренную медицинскую помощь по-новому | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Скорая помощь набирает людей: в Москве готовятся оказывать экстренную медицинскую помощь по-новому

Скорая помощь набирает людей: в Москве готовятся оказывать экстренную медицинскую помощь по-новому
Со следующего года в столице начнут принимать пациентов новые скоропомощные стационарные комплексы. Сейчас руководство находится в поиске мотивированных специалистов, желающих войти в такую команду, чтобы проявить свои лучшие профессиональные качества.
Переход Москвы на новый стандарт оказания экстренной медицинской помощи все ближе. Именно на него ориентировано открытие новых скоропомощных стационарных комплексов (ССК). В 2023 году они примут первых пациентов, поэтому уже сейчас начался набор высококвалифицированного персонала. В ССК есть вакансии для врачей, среднего медицинского, а также немедицинского персонала.

- В Москве накоплен уникальный практический опыт в области организации экстренной медицинской помощи в условиях мегаполиса, - отметила заместитель руководителя Департамента здравоохранения Елена Ефремова. - Этот опыт, подкрепленный новейшими технологиями и высоким профессионализмом врачей, будет воплощен в новых скоропомощных стационарных комплексах. Поэтому мы рассчитываем привлечь по-настоящему мотивированных специалистов, желающих присоединиться к командам этих комплексов, где они смогут проявить свои лучшие профессиональные качества.

Всего за несколько дней в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского и ГКБ имени В.М. Буянова подали заявки почти 300 человек:130 врачей и 100 средний персонал. Интерес к данным вакансиям неудивителен – институт Склифосовского считается флагманом экстренной помощи в России, вековой опыт позволяет ставить на ноги самых тяжелых пациентов, а также развивать методы лечения, которые потом применяются по всей стране. Не отстаёт и городская клиническая больница имени В.М. Буянова — многопрофильная клиника Москвы, которая оказывает высокотехнологичную и специализированную круглосуточную медицинскую помощь. Здесь научились сочетать научный и практический потенциал, а использование современного лечебно-диагностического оборудования, новейших медицинских и информационных технологий только повышает уровень оказываемой помощи.

Немедицинские обязанности в этих, да и в большинстве других столичных больниц, выполняют сторонние компании. Так, комбинаты питания отвечают за весь процесс готовки еды, начиная от закупки продуктов до поставки их в больницу. Специалисты ответственно подходят к своей работе и проверяют продукты от поставщиков на каждом этапе реализации, хранят сырьё для приготовления пищи со всеми маркировками, готовят только в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Блюда лечебного питания в больнице разнообразные, еду готовят на пару, используют запекание и варку, меню цикличные. При этом каждый больной получает тот вариант диетического стола, который ему прописал лечащий врач. Так что столичных пациентов ждёт не только высококвалифицированные медики, но и полезный стол. Пяти- или шестиразовое питание даже позволяет отказаться от продуктовых «передачек» родственников.

В настоящий момент набор персонала в ССК продолжается. Откликнуться на понравившуюся вакансию можно здесь. На возникающие вопросы ответят специалисты горячей линии: +7 499 144-00-31. О результатах и дальнейших действиях соискателям сообщат в течение месяца со дня подачи заявки.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15700 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS