Служба аварийного вскрытия замков: когда вызывать мастеров?
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Служба аварийного вскрытия замков: когда вызывать мастеров?

Служба аварийного вскрытия замков: когда вызывать мастеров?

Службы аварийного вскрытия входных, межкомнатных, балконных и автомобильных дверей работают в каждом крупном городе. Несмотря на то, что вы могли даже не подозревать об их существовании, рекомендуем записать телефон горячей линии ближайшего сервиса. Для Москвы – это «Новый замок», узнать контакты службы вы можете на странице http://newzamok.ru/. И вот почему это важно сделать заранее.

Вы можете потерять ключи

Банальная забывчивость или незаметная кража брелка с ключами из сумки – и вот вы у запертой двери в собственную квартиру. Хорошо, если внутри вас ждут дети или супруга, которая откроет дверь. Хорошо, если вы заблаговременно отдали дубликаты надежным соседям или друзьям. Если нет – без сторонней помощи не обойтись. К тому же, сразу после открытия двери нужно будет поставить новый замок или перекодировать старый, если у него есть такая опция.

Картинки по запросу "замок дверь""

Замок может сломаться

Причин, почему замок в теории может перестать открываться, немало. Это и плохой уход, особенно уличных замков в холодное время года. Это и брак производителя, который до поры до времени не давал о себе знать. Это и сломанный ключ, оставшийся в скважине. Нередко причиной «клина» становится покосившаяся или просевшая дверь, которую установили недобросовестно.

Открыть такой заклинивший механизм просто грубой силой не получится, а после вскрытия, скорее всего, потребуется замена «цилиндра» или всего замка.

Попытки взлома

Если вас долгое время не было дома, вы уезжали в отпуск или купили квартиру в новостройке без соседей, не исключено, что входную дверь попытаются вскрыть со злым умыслом. Даже если у горе-медвежатников ничего не выйдет, замок, выстоявший под натиском преступников, с большой долей вероятности просто ключом вы уже не откроете.

Кому звонить в случае форс-мажора?

Если не повезло, и попасть в квартиру, офис, машину не удается – надо вскрывать запорное устройство. Сделать это в теории могут и МЧС, и слесари управляющей компании, но вряд ли они будут работать аккуратно, стараясь не поцарапать дверь и фурнитуру. Мастера платных служб наоборот будут вскрывать замок бережно, не оставляя царапин и вмятин на декоративной части полотна.

Дополнительным плюсом коммерческих служб является круглосуточный формат работы, а также быстрый ответ на заявки. В штате крупнейших сервисов работают десятки бригад в разных районах города, поэтому после заявки на экстренное вскрытие замка к вам смогут приехать в течение 30 минут.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19437 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS