Как правильно сделать восточный макияж
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как сделать восточный макияж

Как сделать восточный макияж

Как сделать восточный макияж

Восточный макияж считается мастерством высокой квалификации, которым женщины Востока овладели в совершенстве. Женщины любой страны хотят быть привлекательными и совершенными. Помощник в этом – макияж. Специфика восточной культуры не позволяют красавицам открывать лицо. Под паранджой видны только глаза. На них и делается акцент. Девушки используют особую технику в нанесении макияжа, что, в совокупности с естественной красотой, сводит мужчин с ума. Не во всех восточных странах такая строгость к представительницам прекрасного пола. Там, где позволено открывать лицо, женщины могут акцентировать внимание на губах.

Восточный мейкап можно использовать женщинам любой внешности, с любым цветом глаз, для создания вечернего образа. Также подходит для тематической вечеринки, но не для каждодневного нанесения.

Современные секреты восточного мейкапа и его виды

У кого же учиться, как сделать восточный макияж, если не у девушек Востока. Есть 5 правил, которые упростят задачу и помогут в создании потрясающего вечернего образа:

  1. Коррекция недостатков кожи цветом. Пигментные пятна на смуглой коже, потемнения возле губ и под глазами, даже если использовать консилер, заметны. Работает цветовая коррекция: оранжевый оттенок наносится под глаза, мелкие пятна на лице затушевываются зеленым. Если есть шрамы от акне, используют сиреневый оттенок.
  2. Отказ от акцента на чем-то одном. В отличие от классического, здесь подчеркиваются все черты лица. Брови красят густо, выделяя четким контуром; губы – насыщенно, но цвет выбирается не яркий и не темный; на глазах обязательна подводка и сияющие тени. Все вместе делает максимально выразительными все черты лица. Несмотря на такую особенность, максимально все же подчеркивают глаза.
  3. Яркая подводка не только верхнего, но и нижнего века. Эффект cat-eye получается только с использованием этого приема. Кроме черного цвета, популярны яркий голубой, фиолетовый, изумрудный. Именно этот секрет не утомляет взгляд, а делает его сияющим.
  4. В традиционном макияже глаз на Востоке всегда в моде длинные стрелки. Хвостик удлинен к стороне виска. Глаза должны быть большими, аккуратно и досконально прорисованными.
  5. Загорелая кожа – главное в макияже у восточных женщин. Поэтому выделяйте бронзером выступающие части скул, виски, переносицу. Щеки покрывайте персиковыми румянами. По мнению профессиональных мастеров-визажистов, омолаживает лицо холодный подтон с бледно-розовыми румянами.

В макияже приветствуется использование накладных ресниц, блесток, блестящих теней, страз. Этот макияж называется арабским.

Не все мусульманские женщины спрятаны за чадрой. Макияжем в восточном стиле пользуются женщины Японии и Индии, поэтому эти стили названы соответственно. Японский стиль отличается использованием яркой помады и подчеркиванием лишь уголков глаз. Экстравагантный вид мейкапа у индийских красавиц, поскольку выделяются одновременно и глаза, и губы.

Глаза в восточном мейкапе

Девушкам с любым цветом глаз главное выделить брови и удлинить их к вискам от переносицы. Как же сделать восточный макияж глаз? Таинственности красавицам придают зеленые глаза – подходят все оттенки коричневого, включая песочный и золотистый, фиолетовый тон, а также розовые тени. Они наносятся в несколько слоев несколькими оттенками. Синий и красный – запрещенные оттенки. Румяна выбирайте, чтобы подходили под загар. К одежде сдержанных тонов отлично подойдут элегантные украшения и парфюм с насыщенным арабским ароматом.

Для обладательниц голубых глаз восточный макияж может показаться неприемлемым. Но такое сочетание интересно. Главные цвета теней – серый, золотистый, розовый. Подойдет и фиолетовый оттенок, что придает выразительности. Миндалевидную форму глаз получаем с помощью подводки, карандаша, удлиняем ресницы специальной тушью или используем накладные. Яркая помада исключается, лучше насыщенный темный оттенок. Надеть следует синее платье или наряд холодной цветовой гаммы.

С интернет-магазином KaramelkaShop профессионально создавать эффектные образы и сохранять естественную красоту легко и доступно.

Сероглазым красавицам, решившимся на такой экстравагантный макияж, тоже нужно постараться. С тенями можно поэкспериментировать, к серому цвету подходят все оттенки. Помаду подбирайте соответственно теням. Глубину серых глаз подчеркнет холодного цвета одежда.

Кареглазые девушки идеальны для арабского стиля. Здесь важно принимать во внимание оттенок волос. Для обладательниц карих глаз рассмотрим восточный макияж пошагово:

  • • брюнетки должны использовать такие тона: сиреневый тон, оттенки красного ближе к пурпурному, золотистый, можно коричневый;
  • • светловолосые кареглазые красотки неотразимы с зелеными, светло-коричневыми, цветом пыльной розы;
  • • удлиняем брови;
  • • одежда подбирается скромных, приглушенных цветов;
  • • крой платья – свободный;
  • • украшения из мелких бусин.

Фото восточного макияжа пошагово:

  1. шаг – нанесение основы и прорисовка необходимой форм

    карамелькашоп

  2. шаг – нанесение тенейкарамелькашоп
  3. шаг – стрелки и двойные стрелкикарамелькашоп
  4. шаг – больше акцента и нанесение цвета на слизистуюкарамелькашоп
  5. шаг – красим ресницы тушьюкарамелькашоп

Мастер-класс арабского типа макияжа восточного стиля:

  1. Очистка кожи и выравнивание тона. Сначала наносится повседневная кремовая основа, потом тональный крем. Припудрите для придания коже матовости.
  2. Подходящего тона румяна нанесите на скулы, подчеркивая их. Цвет румян должен быть темнее цвета лица.
  3. Нужно четко нарисовать линию бровей, удлиняя их к вискам.
  4. Сияния глазам добавит нанесение светлых теней, можно с перламутром. Их следует наносить под бровь.
  5. Красим веки тенями: сначала светлыми, потом оттенок ярче и третий тон немного ярче предыдущего. Нанося тени, начиная со светлых, темные – ближе к внешнему углу. Наносите тени слегка влажной кистью – это насыщает цвет. Обязательно необходимо растушевать границы.
  6. Стрелки можно нарисовать привычным средством: жидкой подводкой, лайнером или карандашом. Зрительно увеличит глаза и придаст форму миндаля особый способ нанесения: стрелки рисуйте длиннее линии глаза, то есть они выходят за его пределы. Так же прорисовываете нижнее веко.
  7. Удлиняющая тушь – последний штрих макияжа глаз.

Мастер-класс арабского типа макияжа восточного стиля:

Часто встречающиеся ошибки. Секреты визажа

Создавая макияж для восточного типа лица, необходимо помнить о частых ошибках и постараться избежать неправильного мейкапа: использования слишком ярких румян, очень яркой помады, одинаковой цветовой гаммы для блондинок, шатенок, брюнеток.

Для получения лучшего решения, визажисты советуют подбирать оттенки теней соответственно цвету волос и не забывать, что более всего образ роковой женщины с Востока подходит кареглазым красавицам. У обладательниц зеленых глаз эффект такой макияж только усилит, лишь гамма цветов нужна другая: золотистых оттенков и фиолетовая. Девушкам с голубыми и серыми глазами подходят светлые тона теней. Главное правило – подводка и тушь должны быть черного цвета.

Овладеть искусством нанесения красивого макияжа, как и восточного, несложно. Но с первого раза вряд ли получится. Необходимо большое желание и практика. Но потраченное время и немалые усилия стоят долгожданного, желаемого результата. Макияж в восточном стиле любого типа делает похожей женщину на модель с обложки журнала и гарантирует прекрасный вечер.

С интернет-магазином KaramelkaShop профессионально создавать эффектные образы и сохранять естественную красоту легко и доступно.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19479 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS