Смерть близкого человека в больнице: как организовать похороны в Екатеринбурге?
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Смерть близкого человека в больнице: как организовать похороны в Екатеринбурге?

Смерть близкого человека в больнице: как организовать похороны в Екатеринбурге?

Хотя современная медицина достигла высоких уровней, она все же не всегда может помочь. Особенно в том случае, когда человек обращается к врачам слишком поздно. А сегодня дополнительные проблемы создало и инфекционное заболевание под названием COVID-19. Оно в первую очередь опасно для тех людей, которые уже имеют какие-то проблемы со здоровьем. И как правильно организовать похороны, если смерть застигла человека в клинике?

Смерть в больнице: что делать?

Если смерть человека настигла в больнице и врачи ничего не смогли сделать, первые действия по организации траурного мероприятия зависят от них.

1. Врач составляет свое заключение, где указывает предварительную причину летального исхода.
2. Тело умершего отправляется с морг, где непременно производится вскрытие.
3. Медсестра звонит родственникам покойника и сообщает о случившейся трагедии.
4. Можно забирать тело умершего и готовиться к похоронам.

Сразу родственникам выдается и справка из морга. С ней они отправляются оформлять остальные документы, которые непременно потребуются для проведения погребения. И основным является гербовое "Свидетельство о смерти", которое выдается в ЗАГСе. Если в клинике будет выявлено, что на смерть умершего повлиял коронавирус, похороны нужно совершать в тот же день, когда забиралось тело в морге.

Правильная организация похорон

Как правило, все время похороны совершались на второй или даже на третий день после смерти. У родственников была возможность все подготовить и организовать. Но когда кто умирает от вируса COVID-19, погребение следует организовать как можно быстрее. А ведь нужно успеть выполнить следующее:

  • - оформить разные документы;
  • - найти кладбище с местами для захоронений;
  • - подготовить яму под могилу;
  • - подать заявку на аренду катафалка;
  • - провести панихиду;
  • - выполнить погребение.


Все это нужно сделать за один день. Поэтому лучше соглашаться не на погребение, а на кремацию. К тому же, такие похороны обойдутся дешевле.

Чтобы успеть все сделать, лучше всего иметь дело с компанией Ритуал.Ру, которая теперь предлагает похоронные услуги и в Екатеринбурге. Связаться с филиалом удастся через сайт https://ekb.ritual.ru/, что позволит ограничить личные контакты с ритуальными агентами. Здесь можно подать заявку онлайн не только на услуги, но и на недорогие траурные атрибуты. Сайт оформлен таким образом, что все размещено по своим разделам. Благодаря указанному номеру телефона можно проконсультироваться по разным вопросам. Сайт работает круглые сутки, поэтому удастся подать заявку в любое время.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19395 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS