Сон – жизненная необходимость каждого организма на Земле | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Сон – жизненная необходимость каждого организма на Земле

Сон – жизненная необходимость каждого организма на Земле
Здоровый сон необходим нам для хорошего самочувствия и поддержания работоспособности. Но часто бывает, мы не высыпаемся, соответственно основная функция сна - восстановление физических и психических сил, не выполняется.

Чтобы успешно побороть расстройства сна, хорошо заснуть и выспаться, нужно соблюдать здоровый образ жизни и простые правила, о которых расскажет ВТБ Медицинское страхование:

⏰ Время для сна.  Желательно ложиться спать не позже 22-23 часов. Организм в это время расслаблен, нервная система отдыхает, сон приходит легко. Взрослому человеку ночью необходимы 7-8 часов сна, а вот днем спать не рекомендуется. Однако детям дневной сон необходим.

🥒 Еда. Прием пищи непосредственно перед сном следует исключить. За 2 часа до сна можно принимать только легкую пищу.
Также на качество сна отрицательно влияют стимуляторы: алкогольные напитки, сигареты, чай и кофе.

📊 График работы. Зачастую люди работают в ночную смену или сутками, такой ритм жизни достаточно сложный, но в нем необходимо найти время для полноценного сна.

🛏 Матрац и подушка. Спать лучше на твердой ровной поверхности и лучше обходиться без подушки либо ограничиться тонкой и достаточно плотной подушкой.

🌬 Помещение для сна. Спать нужно в хорошо проветренном помещении при открытой форточке. Главное – избегать сквозняков! Оптимальной температурой воздуха для сна считается температура + 18-20°С.

📵 Скажем гаджетам «нет». Не стоит пользоваться перед сном планшетами, смартфонами и другой электроникой, в том числе смотреть телевизор. Излишнее перенапряжение нервной системы рано или поздно выльется в нарушение сна.

🧘🏻‍♀️ Поможем организму. Чтобы легко заснуть можно воспользоваться следующими проверенными методами:
🔸 принять расслабляющую ванну или теплый душ
🔸 выпить минут за 20-30 до сна стакан молока или чая с медом, мятой, ромашкой
🔸 послушать классическую музыку.

✨Приятных сновидений!✨
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18062 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS