Советы миллионера: как стать богатым и успешным
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Советы миллионера

Советы миллионера
Как стать богатым и успешным с нуля при минимальном доходе? Спросите совета у миллионеров, они могут поделиться опытом и особенностями своего пути к финансовой независимости и достатку

Как стать богатым и успешным с нуля при минимальном доходе? Спросите совета у миллионеров! Кто как не успешные люди могут поделиться опытом и особенностями своего пути к финансовой независимости и достатку?

Поинтересуйтесь, у большинства миллионеров есть свой рассказ, как они пришли к успеху. Самое время воспользоваться опытом!

Но прежде всего, стоит определить, что же мешает вам стать действительно богатым, и как достичь этого самого богатства, обеспечив и себя, и своих близких?

Кто такой богатый человек

Определение и само понятие богатого человека достаточно размытое. Дело здесь не в том, сколько у человека денег. Кому-то достаточно зарплаты в 40-50 тысяч, чтобы чувствовать себя уверенным в завтрашнем дне.

А кто-то получает двести тысяч, но способен не только их потратить, но и занять до зарплаты, потому что не хватает.

Особенно интересно определение богатого человека, которое дается Робертом Кийосаки.

  • • По его мнению, богатым считается тот человек, который может прожить максимальное количество времени, не работая, при этом поддерживая комфортный уровень жизни.

Иными словами, чем дольше вы способны сохранять свои финансы, не ограничивая себя слишком жестко, тем более богатым человеком вы можете себя считать.

Но, конечно, это только одна из сторон вопроса. Например, также важно соотношение объема заработка и трат. Если человек много зарабатывает, но тратит больше, богатым его можно назвать с большой натяжкой. Рано или поздно, он скатится до уровня ниже среднего.

Так или иначе, богатые и бедные люди различаются, причем не количеством заработанных денег и не качеством жизни, а особенностями мышления, которое и определяет их статус.

Чем отличается мышление богатого и бедного

Именно особенности мышления, а не внешние обстоятельства влияют на финансовое положение человека и уровень дохода. Обладая основами финансовой грамотности и базовыми знаниями, вы уже сможете развернуть ситуацию в противоположную сторону, от бедности к богатству.

Кроме того, мышление богатого человека кардинально отличается от мыслей человека бедного или обладающего средним достатком.

  • • Отношение к деньгам в принципе

Богатый человек воспринимает деньги как средство достижения своей цели. Он учится у других богатых людей, ведь знает, что их опыт можно перенять и использовать для увеличения своего благосостояния.

Для бедного человека – деньги представляются злом. Более того, разговор о них или попытки увеличения капитала считаются чем-то стыдным. Естественно, при таком отношении для бедняков богатый человек по определению человек нечестный, добывший свой капитал воровством или обманом.

  • • Самооценка и отношение к себе и своим способностям

Здесь все достаточно просто. У бедного человека, как правило, заниженная самооценка, тогда как у богатого разумное отношение к себе и своим способностям.

Отсюда, у первых – уверенность в том, что у них ничего не получится, ведь другие люди талантливее, у вторых – постоянная работа над своими сильными и слабыми сторонами.

  • • Абсолютно разные цели получения образования

Начнем с того, что богатый и успешный человек находится в постоянном процессе саморазвития и самообразования. Причем он получает практические знания, которые принесут ему пользу и прибыль, и глубоко вникает в изучаемый процесс.

Бедный человек учится ради корочек, а не ради знаний. Ведь с корочками проще устроиться на работу, так что о полезных знаниях речь не идет.

  • • Умение обращаться с деньгами

Разумное обращение с деньгами – еще одно принципиальное различие. Бедный человек тратит столько, сколько зарабатывает, а то и больше. Богатый знает как экономить деньги и приумножать их.

Говоря проще, успешный человек думает, как управлять финансами, а бедным эти самые финансы управляют сами.

Очень важно еще одно различие – это отношение к своим победам и поражениям. Способность ровно относиться к положительным и отрицательным событиям в жизни отличает успешного и уверенного в себе человека. Бедного же человека отличает излишняя эмоциональность при неудачах и успехах.


С чего начать путь к финансовой свободе

Само собой, начинать стоит с кардинального изменения мышления. Если вы этого не поняли, рекомендуем прочесть то, что было написано выше.

Изменив свои мысли, вы почувствуете изменения и в своей жизни. Ведь все эти блоки, ограничения, сомнения никогда не дадут вам двигаться вперед.

  • • Начните свой путь к богатству с освоения базовых понятий финансовой грамотности. Эти знания пригодятся вам в любом случае, какую бы сферу деятельности вы ни выбрали.
  • • Научитесь объективно оценивать свои финансовые возможности: начните вести бюджет, чтобы контролировать финансовые потоки, уметь откладывать и экономить.
  • • Мотивируйте себя на изменения, на качественное улучшение своей жизни и увеличение заработка. Правильная мотивация – это важная часть пути к богатству.

Так или иначе, все наши советы связаны именно с тем, что у вас в голове. Мысля как богатый человек, вы непременно станете таковым.


Советы миллионера, как стать богатым и успешным

Что миллионер может посоветовать человеку со средним достатком? На самом деле, немало. Мы собрали несколько действительно действующих советов, которые обязательно вам помогут.

  1. Начните учиться. Причем учиться ради знаний, а не ради результата в виде сертификата или диплома. Постоянное изучение нового откроет перед вами новые возможности, в том числе, для заработка.
  2. Верьте в себя и в свои способности. Вера – это очень мощный инструмент, который помогает даже в аховых ситуациях, когда кажется, что все потеряно.
  3. Научитесь упорству. Если сдаваться сразу, после первой же неудачи, вы не добьетесь высот.
  4. Ставьте перед собой цели. И стремитесь их достичь. Хорошая цель – это стимул к упорной работе, она не дает человеку сдаться и опустить руки.

Список этот можно продолжить. Главное же, вам стоит понять: человек может стать миллионером без стартового капитала, солидных знакомств и других сопутствующих факторов. Дело это полностью в ваших руках!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18306 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS