Современное решение «заборных» вопросов
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Современное решение «заборных» вопросов

Современное решение «заборных» вопросов

Если к выбору забора подойти по-современному, то ограждение получится не только надежным и недорогим, но и внешне привлекательным. Еще недавно сочетание этих свойств казалось нереальным: либо эффективный и дорогой, либо дешевый и некрасивый. Но наука не стоит на месте, равно как и производство заборов, поэтому внедрение современных технологий, использование качественного сырья и нового оборудования позволяют соединить в одной конструкции самые оптимальные характеристики. К таким современным ограждениям относятся секции из металлических прутков, соединенных между собой сваркой. Вот так выглядит сетка металлическая 3д http://properimetr.ru

сетка металлическая 3д properimetr.ru


Преимущества и недостатки секционного забора

Первым и одним из главных преимуществ секционного ограждения является его быстрая возводимость. Так, ограждение из секций можно установить даже за одну рабочую смену, в крайнем случае - за два - три дня. Скорость монтажных работ зависит от протяженности ограждения и характеристик территории. Если сборка выполнялась аккуратно и защитное покрытие секций не повреждено, то срок службы секций с антикоррозионным полимерным слоем составит 50-60 лет. Долговечность - второе преимущество сварных секций. При таком сроке эксплуатации металл даже не нуждается в обработке, так как это уже сделано в условиях цеха.

Также к преимуществам стоит добавить безупречный внешний вид - классический строгий дизайн, обеспечивающий универсальность конструкции. Все эти достоинства обеспечили широкую область использования забора, что является еще одним его веским преимуществом.

К недостаткам можно отнести только просматриваемость территории сквозь такой забор. Хотя такая характеристика не всегда считается недостатком - в некоторых случаях сквозная структура является обязательным условием при выборе ограждения.

Монтажные работы

сетка металлическая 3д properimetr.ru

Благодаря небольшому весу сетки из прутьев при установке забора можно отказаться от возведения монолитного ленточного фундамента. Даже бетонирование опор не всегда необходимо. В ряде случае обходятся уплотнением грунта в яме. Еще одним преимуществом забора является возможность его установки на скальном грунте и даже в условиях вечной мерзлоты. Это также расширяет область использования ограждений.

Не считая зачистки и выравнивания участка, процесс монтажа состоит из установки опор и крепления к ним секций. Для этого нужно заранее приобрести в соответствующем количестве все комплектующие. Правильно рассчитать нужное количество можно с помощью программы “Калькулятор заборов”, доступной на сайте производителя.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17833 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS