СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ

 СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ
Отношения — это всегда болезненно, опасно и немного страшно, поскольку требуется проделать большую работу над собой. И вот как раз этих усилий и жалко, когда отношения заканчиваются.
Ваза, как говорится разбита.

Конечно, ее можно склеить, однако она будет напоминать труп, который после тщательной обработки будет выглядеть как живой. Отношения начинаются, как способ накормить собственные комплексы, после чего эти сытые и вполне довольные комплексы как раз и бьют по самим отношениям. С этим, к сожалению, ничего нельзя сделать.

Если каким-то образом с этими комплексами удастся справиться, то потребность в старых невротических отношениях исчезает.

Если победить собственные страхи не получится, то как в таком случае можно наладить отношения, если в душе все кипит от обиды и гнева на того человека, которого вы снова хотите полюбить?

Стараться простить? Такого, к сожалению, не бывает. Настоящее прощение обиды возможно в том случае, когда «обиженный» осознает природу обиды и принимает на себя ответственность, переставая винить в своих бедах «любимого».

Проще говоря, нужно преодолеть комплексы, после чего обязательно должен произойти пересмотр приоритетов в выборе партнера.

Самое удивительное в том, что вопрос спасения отношений больше всего волнует тех, чьи отношения, по сути, никогда не были нормальными. Годами длится напряжение, поэтому очень сложно признать, что все усилия были напрасны, что отношений то никогда и не было.

Осознание того, что отношения нужно прекратить — это удар по всем самообманам, которые долгое время поддерживались и подпитывались этими самыми отношениями.

Если вы очень боитесь потерять отношения, знайте — они обречены и в скором времени будут разрушены именно вашим страхом.

Постоянная тревога, проверки партнера на верность и желание посадить «любимого на цепь» ни к чему хорошему не приведут.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19471 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS