Специальная оценка условий труда | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Специальная оценка условий труда

Специальная оценка условий труда
Специальная оценка условий труда представляет собой оценку деятельности предпринимателя, которую проводят эксперты. Выполняется такая оценка для выявления нарушений, которые могут негативным образом сказаться на здоровье сотрудников

Выполнение данной оценки требуется для всех предприятий России. Это позволяет обеспечить комфортное и безвредное пространство для работы. Выполнение такой оценки является важным мероприятием, которое регулирует закон. Предприниматель должен заключить договор со специальной компании, обладающих лицензией на выполнение данной деятельности. При подборе компании нужно обращать внимание на то, чтобы в ее штате присутствовало не меньше 5 сотрудников, проводящих свою работу официально. Вы можете тут заказать оценку труда для вашего предприятия. Специалисты проведут ее в короткие сроки и в соответствии с нормами.

Спецоценку должен осуществлять сотрудник с обязанностями эксперта. Также в компании должен иметься специалист с медицинским образованием. Кроме того, в компании должна быть лаборатория, оборудованная современными ресурсами, необходимыми для проведения оценки. Экспертиза в лаборатории позволит проанализировать полученные данные и вынести справедливое заключение относительно имеющихся условий труда.

Предприятия, которые работают стабильно, должны проходить такую оценку в виде декларирования. Данные о проведении такой оценки должны находиться под защитой от незаконного просмотра. Для выполнения оценки формируется комиссия, которая проводит проверку в рамках закона. В составе комиссии должно быть нечетное количество участников. Комиссию возглавляет директор компании.

Проводится оценка труда в несколько этапов. Для начала заказчик заключает договор с организацией, проводящей оценку. После этого устанавливают план проведения работ. Анализируются места работы, определяются факторы вредного воздействия производств. Если такие факторы не находят, то процесс проверки прекращается. Если же вредные факторы присутствуют, комиссия решает о проведении оценки труда. В этом случае проводится проверка соответствующей комиссией. Если выявляются такие условия, владельца компании обязывают их устранить.

Специальная оценка проводится только для 20 мест из всех имеющихся. На все остальные рабочие места транслируются результаты проверки.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18105 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS