Список центров раннего развития в Москве
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Список центров раннего развития в Москве

Список центров раннего развития в Москве
Вот несколько советов, как отличить хороший центр раннего развития от того, который не стоит вашего доверия:

Практически с самого рождения малыша все мысли его родителей посвящены тому, как сделать его жизнь лёгкой, комфортной и счастливой. Сегодня эта задача облегчена, ведь популярность набирают детские дошкольные развивающие центры. В них дети учатся не только считать, читать и писать, но и открывают свои таланты, адаптируются в социальной жизни, направляют свою энергию в созидательное русло и заводят новых друзей.

Однако безусловно вам нужен не любой центр для детей, а только лучший. Как же найти такой в Москве?

Критерии хорошо развивающего центра

Вот несколько советов, как отличить хороший центр раннего развития от того, который не стоит вашего доверия:

  • • такое заведение должно иметь государственную аккредитацию;

  • • работать с детьми должны только дипломированные и сертифицированные специалисты, имеющие подобный профессиональный опыт;

  • • посвятите хоть немного времени исследованию информации о конкретном центре - почитайте о его истории, поищите реальные отзывы других родителей и тд;

  • • принимайте решение только после пробного занятия - на словах всё может быть куда радужнее, чем в действительности, ну и к тому же, решение должны принимать не только вы, но и ребёнок, согласно своим внутренним ощущениям.

Перелистав длинный список таких центров, мы подобрали для вас те, которым можно доверить самое ценное, что у вас есть - вашего ребёнка и его будущее.

Список центров раннего развития в Москве

1.“Дом Чудес” - самый продвинутый на сегодня центр раннего развития в Москве. На его базе действуют не только уже стандартные монтессори занятия, но и художественные и театральнее студии, ритмические классы, детский фитнес. танцевальные занятия, йога, ушу для детей, занятия для самых маленьких и даже детский городской летний лагерь. Список занятий постоянно пополняется новыми направлениями.

Уникальность развивающего центра “Дом чудес” заключается в том, что здесь лучшими педагогами, логопедами и психологами разработана абсолютно оригинальная программа обучения детей. Главная идея заключается не в принудительном навязывании знаний, а в мотивации детей к познанию мира. Кроме того, каждое занятие гармонично сочетает в себе элементы для развития и разума ребёнка, и его тела. Дети активно двигаются даже во время уроков рисования, ведь просидеть 45-60 минут подряд для ребёнка сложно. Да и физическое развитие не менее важно, нежели интеллектуальное, ведь оно обеспечивает здоровье вашего ребёнка.

В Москве “ДомЧудес” можно найти сразу по трём адресам:

1. СВАО, Ракетный бульвар, д.17, ВДНХ, Алексеевский район, улица Космонавтов, Бориса Галушкина
2. ЗАО, Мичуринский проспект, д.21, кв.4, район Ременки
3. ВАО, Кожухово, Козино-Ухтомский, ул. Татьяны Макаровой, д.8

Телефон: +7 (495) 204 28 54

2. “Proдети” - развивающий центр, который позиционирует себя как центр дополнительного образования. Самым младшим здешним посетителям годик, им и другим детям предлагают мини-садик с группами полного и неполного дня, обучение трём иностранным языкам (английский, немецкий, китайский), занятия для детей от 1 до 3 лет и для детей от 3 до 7 лет, дополнительные занятия по школьным предметам и др.

Адрес: Москва, ул. Перовская, д.20

Телефон: +7 (495) 998 48 18

3. “Бэби-клуб” - центр детского развития в Москве. Здесь предлагают кружки по танцам, ритмике, музыке, курсы иностранного языка, занятия по развитию речи, слуха и внимательности. Также на базе центра действует “Бэби-сад”, детский садик длительного пребывания (от четырёх часов). Кроме того, тут предлагают услуги по организации детского дня рождения или любого другого детского праздника.

Адрес: Москва, ул. 10-я Парковая, д.3

Телефон: +7 (916) 952 26 44

4. “Дракоша” - центр для детей в возрасте от 1 года до 15 лет. Здесь можно выбрать для занятий одно из таких направлений:

  • • хореография;

  • • иностранный язык (английский, немецкий, итальянский);

  • • рисование песком;

  • • детский фитнес.

Также при необходимости родители могут записать своего ребёнка на занятия с логопедом или детским психологом.

Ну а для детей от 2 до 6 лет в “Дракоше” действует садик с группами короткого пребывания.

Адрес: Москва, ул. Николая Старостина, д.5

Телефон: +7 (495) 721 59 72

5. “Лесенка” - это монтессори центр для детей от 0 до 6 лет. Для самых маленьких здесь предлагают развивающие занятия “Вместе с мамой” и “Музыка вместе с мамой”. Для детей от 2 до 3 лет предусмотрена группа по адаптации к детскому саду. Ну а родителям детей в возрасте от 3 до 6 лет предлагают отдать ребёнка в садик полного дня, неполного дня, на вечернюю смену или даже в выходной день. Все воспитанники “Лесенки” проходят занятия по методике монтессори.

Адрес: Москва, ул. Ландышевая, 14

Телефон: +7 (903) 503 20 19

6. “Источник развития” - детский центр для детей от 1 года. Предусматривает разнообразные творческие занятия: курсы комплексного развития, театральная студия, шахматы, музыкальные занятия, обучение английскому языку. Тут тоже предлагают организовать праздник детям - правда, только для тех, кто старше полутора лет.

Адрес: Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 10

Телефон: +7 (495) 743 47 95

7. “Морелия” - это семейный клуб для детей возрастом от полутора лет. Для самых младших посетителей здесь действуют курсы раннего комплексного развития, а уже с 3 лет детей начинают готовить к школе.

Основные виды занятий в “Морелии”: 

  • • уроки вокала;

  • • уроки музыки: игра на фортепиано и гитаре;

  • • танцы: хореография и ритмика, брейк-данс, хип-хоп, ривер-дэнс (ирландские танцы) и др.;

  • • детский фитнес;

  • • шахматная школа.

Также тут предлагают услуги по организации и проведению детских праздников.

Адрес: Москва, ул. 2-я Прядильная, д.3, корпус 2

Телефон: +7 (495) 652 26 36

8. “Корпорация детства” - центр раннего развития в Москве для детей от 1 года. Для детей от 1 до 3 лет действуют курсы комплексного развития. Детям же от 3 лет предлагают различные творческие занятия: занятия музыкой (игра на саксофоне, фортепиано или гитаре, сольфеджио), занятия вокалом, студия мюзикла (хореография, ансамбль, актёрское мастерство). Стандартно тут предлагают курсы подготовки к школе. Из необычного - спортивные секции: занятия ушу и айкидо.


Адрес: Москва, проспект Будённого, д.25, корпус 1

Телефон: +7 (906) 738 13 93




Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18225 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS