Ссылочные факторы ранжирования сайта в Google
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Ссылочные факторы ранжирования сайта

Ссылочные факторы ранжирования сайта

Алгоритмы популярных поисковых систем работают в соответствии с конкретными факторами ранжирования. Оно в свою очередь обозначает процесс отображения сайтов в поисковой выдаче, в результате которого на более высоких позициях показываются те страницы, которые максимально точно отвечают на поисковые запросы. А вот нецелевые страницы или сайты с дублированным контентом выпадают из поиска.

Существует несколько факторов ранжирования, одним из которых называют ссылочный. Почему его нужно учитывать и что он обозначает?

Что такое ссылочное факторы ранжирования

Ссылки из одного сайта на другой считаются одними из основных факторов ранжирования в поисковой системе Google. Правильно работая над внешними ссылками, оптимизатор может улучшить авторитетность сайта и поисковике, закрепить его в выдаче. Но здесь важна стратегия, тип ссылок и сайты-донора.

Если вы работаете с естественными ссылками, смотрите по ссылке лучшие биржи крауд маркетинга, изучайте их особенности и выстраивайте дальнейшую стратегию работы.

Что учитывать при анализе ссылочных факторов

Чтобы изучить данный фактор ранжирования, вам нужно понимать, что в него входит.

  • • Список анкоров, с которыми вы работаете. Они ведут на страницу вашего веб-ресурса, должны быть максимально естественными. Не стоит злоупотреблять коммерческими анкорами, несогласованными фразами и ключами.
  • • Прирост ссылочной массы. Если произошел ссылочный взрыв, затем простой, а после этого снова взрыв, молодому сайту это может принести пессимизацию. Опытные оптимизаторы знают, что данный процесс должен быть плавным и постоянным.
  • • Развитый ссылочный профиль. Все линки, которые посылаются на ваш сайт, должны быть размещены на хорошем доноре, с развитым ссылочным профилем. Авторитетность такого ресурса повышает авторитетность и вашего сайта.
  • • Соответствие тематике. Ссылки должны быть связаны по тематике с текстом и сайтом. Не стоит спамить некачественными линками, которые в хорошем случае просто не сработают.

Кроме этого, учитывается возраст донора, его региональность и другие параметры. Ресурсы со старым доменным именем могут принести более высокие результаты. Кроме этого, учитывайте, что с запрещенными тематиками нужно работать очень осторожно, так как они могут негативно повлиять на ранжирование.

Что нужно знать при работе со ссылочным профилем?

Чтобы улучшить ссылочный профиль сайта, необходимо тщательно работать с линками. Рекомендуется использовать как крауд-ссылки, так и вечные ссылки. При этом важно правильно подбирать доноров, которые можно найти на биржах.

Для покупки ссылок выбирайте хорошие биржи ссылок, рейтинг бирж ссылок смотрите здесь.

При работе со ссылочным профилем учитывайте несколько советов.

  • • Наращивайте ссылочную массу равномерно. Составьте список доноров, у которых вы хотите закупить линки в течение месяца. Разделите их на недели и публикуйте линки в одинаковом количестве каждый из периодов.
  • • Выбирайте авторитетных доноров. Лучше всего получать ссылки у хорошо развитых сайтов, которые отличаются высокими показателями ранжирования. Также важна и их тематика.
  • • Работайте с анкорами, околоссылочными текстами. Необходимо добавлять в них ключевые запросы с точными или разбавленными вхождениями. Но важно, чтобы они были максимально естественными. Дополнительные слова из семантического ядра часто размещают после анкора или ссылки. А вот сама тематика поста или статьи должны соответствовать линку.

Ссылочный профиль наращивайте не спеша, постепенно закупая все больше линков. Благодаря этому процесс будет выглядеть естественно и принесет хорошие результаты.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16886 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS