Столичные школы будут готовы к учебному году через неделю | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Столичные школы будут готовы к учебному году через неделю

Столичные школы будут готовы к учебному году через неделю
Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, московские школы будут подготовлены к новому учебному году в течение этой недели. Подготовка завершена уже на 80%.
К 1 сентября должно быть готово абсолютно все: начиная с пожарной безопасности и технической оснащенности, заканчивая питанием детей. Школьные столовые, впрочем, уже готовы открыться с новым разнообразием своих блюд. Меню некоторых из них даже пополнилось мясом по-тайски, пастой, пиццей и  безалкогольным мохито. Изменились не только блюда, но и внешний вид столовых. Так появились школьные рестораны в итальянском, азиатском, бразильском и даже мексиканском стиле. Скучные помещения стали красочной обеденной зоной, где можно не только покушать, но и пообщаться с друзьями. Ремонт сделан, новейшее оборудование закуплено, остались небольшие штрихи, и школы готовы принять молодых москвичей к учебным занятиям. Всего в этом году в Москве приведут в порядок свыше 600 образовательных объектов.

«Мы полагаем, что к 25 августа все здания, сооружения и все территории, прилегающие к школам, а также спортивные объекты будут  подготовлены», – пояснил Петр Бирюков.

Хоть некоторые московские школы и строят по специальным проектам, стандарт образования приведен к общему знаменателю. Новые возможности, которые появляются у учеников благодаря современным технологиям и подходу к обучению, делают московских школьников звездами в мире образования. В этом году ученики столичных школ завоевали 9 золотых медалей международных олимпиад. Ребята показали лучшие результаты по математике, физике, химии, географии, биологии и информатике. Такие показатели открывают возможности, а призеров берут в желаемые вузы без экзаменов. Впереди у Московских школьников еще 3 международные олимпиады. Так, в начале сентября в Японии пройдут состязания по информатике. В столице в сентябре пройдет третья по счету Московская олимпиада, в которой участвуют школьники из разных стран.

«Отличные результаты стали возможны после упорных лет работы над совершенствованием всей системы образования столицы. Усилия учеников, помноженные на педагогические таланты, непременно приводят к успеху», – отметил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина.

Кроме того, в новой Москве продолжается строительство школ. Как сообщил заммэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, к 2023 году планируется построить 90 школ и детских садов. Школа сегодня – это не просто 11 классов, эта целая жизнь, именно поэтому дети должны учиться в удобных, комфортных и современных условиях.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17857 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS