Может ли таракан залезть в ухо человека?
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Тараканы любят залезать в уши человека?!

Тараканы любят залезать в уши человека?!
Все слышали ужасающие истории о том, как тараканы проникали в уши людей, добираясь даже до черепной коробки?

В особо запущенных случаях насекомые умирали в ушном канале или откладывали яйца. Однако такие истории достаточно редки и в перспективе могли возникать гораздо чаще. Но тараканы не переносят контакта с человеком или животными. При этом ночной образ жизни насекомых делает уши людей привлекательным убежищем для этих существ.

Ушная сера состоит из летучих жирных кислот, образующихся благодаря употреблению человеком хлебобулочных изделий и сыра. Запах ушных выделений привлекает тараканов, а так как ушные каналы похожи на тараканьи убежища (тесно, темно и тепло), они с удовольствием поселяются в них. Кто же откажется от уютного дома без квартплаты, еще и с регулярным питанием?

К несчастью, такое соседство вскоре становится проблемой как для насекомого, так и для человека. Чувствуя неладное, человек начинает чесать внутри уха пальцем или ушной палочкой, проталкивая таракана вглубь или вовсе убивая его. Обе ситуации не выглядят привлекательно. Если таракан выживает, он оказывается внутри уха или даже проникает в череп. Колючие лапки насекомого могут оцарапать внутреннее ухо, вызвав инфекцию. В некоторых случаях повреждение барабанной перепонки может привести к потере слуха. А биение таракана в перепонку сопровождается, по отзывам, адской болью.

таракан залез в ухо

Если же таракан мертв (еще хуже раздавлен), ситуация может быть плачевной. Органы насекомого наполнены бактериями, несущими вред человеческому организму.

Но спешим обрадовать вас, известно лишь несколько подобных случаев, так что вероятность подобного события минимальна. Но, кроме тараканов, есть ещё множество насекомых, которые также могут залезть вам в уши, это божьи коровки, клопы, муравьи, мухоловки (кто не знает, это такие страшные насекомые, имеющие много-много ног), а также уховертки (двухвостки).
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18014 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS