Техническое оснащение выставки: какое оборудование применяется?
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Техническое оснащение выставки: какое оборудование применяется?

Техническое оснащение выставки: какое оборудование применяется?

Выставочный стенд – это визитная карточка компании. Он должен быть заметным и привлекательным, эффективно подавать посетителям информацию о продуктах и бренде.

Для наглядной подачи информации, привлечения внимания посетителей к стенду применяется разнообразное аудиовизуальное оборудование. Для оснащения выставочных стендов предназначена аудиовизуальная техника:

  • • светодиодные экраны;
  • • LCD-дисплеи Full HD/UHD (4K);
  • • проекционные системы;
  • • интерактивные фотозоны;
  • • системы звукоусиления.

Правильное техническое оснащение позволяет донести до посетителя все преимущества представляемых товаров и услуг, а помочь с этим могут здесь https://www.artpolymedia.ru/services/solutions/oborudovanie-dlya-vystavok/

LED экраны

Светодиодные экраны Full HD – одни из самых популярных рекламно-информационных носителей для обустройства выставочных стендов. Они отличаются большими размерами, широким диапазоном цветности, высокой яркостью, низким энергопотреблением. Оборудование может воспроизводить практически любые видеопотоки.

LED экраны обеспечивают насыщенное привлекательное изображение с высокой детализацией картинки, имеют широкий угол обзора. Посетитель может комфортно просматривать видеоматериалы даже с небольшого расстояния. LED Full HD экраны могут монтироваться как в помещениях, так и в уличных условиях. Они не боятся перепадов температуры, воздействия влаги, других погодных проявлений, могут работать в режиме 24/7.

LCD-дисплеи

LCD-телевизоры с разрешением Full HD/ UHD используются на выставочных стендах, расположенных в отапливаемых помещениях. Аппараты оснащены различными портами для подключения ноутбука и мультимедийных устройств, в некоторых моделях имеется Wi-Fi модуль для быстрого доступа к контенту в интернете. LCD-дисплеи можно смонтировать как в презентационной зоне, так и в помещениях для переговоров.

Видеопроекционное оборудование

Проекционная система состоит из проектора и экрана, на который выводится изображение. Для обустройства выставочных стендов незаменимо видеопроекционное оборудование с высокой мощностью светового потока и возможностью изменения фокусного расстояния. Проекторы применяются при отображении презентаций во время секционных мероприятий, для организации 3D мэппинга – яркой видео презентации продукта.

Интерактивная фотозона

Интерактивная светодиодная фотозона на выставочном стенде – это возможность коммуникации с целевой аудиторией, лидогенерации, продвижения бренда. Посетители получают возможность сделать памятные фото и видео на вашем стенде, снимки и ролики можно отправлять по электронной почте для сбора контактов. Люди делятся фото и видео на своих страничках в соцсетях, что способствует продвижению продукта и популяризации торговой марки.

Звуковое оборудование

Для проведения презентационных мероприятий на выставке не обойтись без звуковой аппаратуры. Акустику встраивают в стены выставочного стенда для обеспечения качественного звукового сопровождения видеороликов и проведения мультимедийных шоу.

Выбор оборудования для технического оснащения выставки зависит от цели, задачей, бюджета конкретного мероприятия. «Правильная» техника превратит стенд в эффективный рекламный и маркетинговый инструмент, обеспечит расширение клиентской базы, повысит продажи.

Качественное видеооборудование для выставок стоит достаточно дорого, его нецелесообразно покупать для применения несколько раз в году. С экономической точки зрения выгоднее арендовать технику «под ключ» с доставкой и установкой, например, в компании ART Polymedia. Она занимается арендой и обслуживанием профессионального видеооборудования для крупных мероприятий: форумов, конференций, выставок.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17860 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS