Теплоход "Московский эколог" станет плавучим эко-центром
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Теплоход "Московский эколог" станет плавучим эко-центром

Теплоход "Московский эколог" станет плавучим эко-центром
Теплоход "Московский эколог" станет плавучим эко-центром
Тендерный комитет Москвы оформил госзаказ на переоборудование двухпалубного судна «Московский эколог» в интерактивный плавучий центр для совершения туристами прогулочных рейсов. Заказ размещен на сайте поставщиков Москвы. Здесь содержится информация об условиях конкурса. В частности, сообщается стоимость госзаказа – 38,6 миллионов рублей.

По замыслу заказчика теплоход должен быть переделан в плавучий музей реки Москва, который сможет совершать рейсы с пассажирами на борту. Кроме постоянной музейной экспозиции на теплоходе должны быть оборудованы конференц-зал, залы для проведения актуальных выставок, офис для переговоров, буфет, каюты для экипажа судна. Подрядчик, выигравший конкурс, обязуется провести полный комплекс работ по усовершенствованию теплохода за несколько месяцев. Кроме перечисленных мероприятий, на исполнителя заказа возлагается ответственность по оснащению плавучего музея всеми инженерными и коммуникационными системами согласно стандартам техбезопасности – вентиляцией, водоснабжением, водоотведением, отоплением, кондиционированием, а также пожаротушением и отоплением. Аудитории будут оснащены сенсорными экранами, эхолотом, диорамой, которая будет содержать сведения для посетителей о видах рыб и животных, обитающих вблизи реки Москвы и ее водах.

Экспертами сайта moscow.initpro.ru, которые владеют информацией о деталях госзакупки, уточняется, что электронные торги проводятся 9 сентября 2016 года. До 2 сентября тендерная комиссия будет принимать заявки от потенциальных исполнителей.

Интерактивная плавучая платформа станет центром изучения экологии для посетителей, совершающих на теплоходе прогулку по реке Москва. Предполагается, что плавучий «Музей Москва-реки» будет открыт в январе 2017 года. Таким образом, подрядчику необходимо успеть завершить работы до конца декабря 2016 года.

Судно «Московский эколог» в 2016 году отмечает свой пятилетний юбилей. На данный момент оно имеет опыт работы в качестве экологической лаборатории, предназначавшейся для исследования объектов и биологических ресурсов реки Москва. По замыслу создателей проекта, теперь в режиме стоянки «Московский эколог» будет принимать гостей столицы с целью посещения ими просветительских лекций по экологии региона. Сейчас в столице проходят экологические экскурсии в особо охраняемые природные зоны – «Серебряный бор», Битцевский лесопарк и другие.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18714 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS