Обязательные прививки кошки, которые должны быть у кошки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Какие прививки должны быть у кошки перед вязкой

Какие прививки должны быть у кошки перед вязкой
Вакцинация домашних животных является одним из необходимых условий их содержания и должна проводиться в соответствии с установленным ветеринарами графиком.
Вакцинация домашних животных является одним из необходимых условий их содержания и должна проводиться в соответствии с установленным ветеринарами графиком. Для проведения необходимых процедур можно посетить специализированное медицинское учреждение, либо же провести вакцинацию кошек на дому

Вязка кошек и предварительная вакцинация

Для начала необходимо кратко рассмотреть, в чём заключается суть вакцинации. Итак, когда в организм животного попадает вирус, то иммунная система начинает с ним бороться. Если это происходит впервые, то животное заболеет, но в дальнейшем организм приобретает устойчивость к этому типу патогена. Во время прививки животному вводятся ослабленные искусственным путём вирусы и, в результате происходит укрепление защитной системы, после чего болезнь либо не наступает вовсе, либо протекает в гораздо менее выраженной форме. 

Касаемо эффективности вакцинации следует отметить, что она будет зависеть о ряда факторов. Сюда можно отнести:

Своевременность проведения процедуры. Вакцинация должна проводиться в строгом соответствии с установленным ветеринаром планом.
Качество препаратов. По понятным причинам, на рынке медикаментов присутствует некоторая доля контрафактной продукции и её применение не только снижает эффективность процедуры вакцинации, но и может быть опасно для здоровья питомца. 
Смежные заболевания. Противовирусная вакцинация может быть неэффективна, если животное заражено, например, глистами.
Стрессы. Нервное состояние кошки так же влияет на успешность результата прививок. 

Перечисленные выше моменты хорошо иллюстрируют не только важность проведения вакцинации, но и комплексного подхода к процедуре. Обеспечить соблюдение всех необходимых условий может лишь профессиональный ветеринар. 

Вакцинация кошек на дому – оптимальный выбор

Прививки для кошек для вязки

Итак, если пришло время проведения вакцинации домашнего питомца поступить можно двумя способами – отправиться к ветеринару самостоятельно, либо вызвать специалиста на дом. Для того чтобы определиться с вариантом стоит принять во внимание следующие факторы:

Поездка в клинику сопряжена с возникновением стрессовых ситуаций для питомца, что может оказать влияние на общую эффективность процедур.
Выезд специалиста на дом может быть назначен на удобное время.В условиях стационара спектр оказываемых услуг, несомненно, шире, однако, если речь идёт о вакцинации, то это излишне.
Все необходимые препараты и инструменты выездной специалист может взять с собой. 
Проведение прививки кошки на дому экономит время хозяев.

Кроме того, важно учесть, что вакцинация котят должна проводиться более часто в силу низкой общей стойкости организма, поэтому вызов ветеринара является наиболее предпочтительным вариантом. 

Подводя итоги, можно добавить, что проведение специальной вакцинации кошки непосредственно перед вязкой не требуется, однако плановые прививки являются необходимых условий сохранения здоровья питомца, а значит и качества потомства. 





 

 

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17520 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS