Тонкости выбора и использования стеклореза
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Тонкости выбора и использования стеклореза

Тонкости выбора и использования стеклореза
В этой статье Вы узнаете информацию о тонкостях выбора и использования стеклорезов.
Рынок специальных строительных инструментов сегодня очень велик и разнообразен. Одним из незаменимых устройств при разработке мебели, проведения ремонта и дизайна интерьеров является стеклорез. Этот инструмент предназначен для качественной и оперативной резки стекла, зеркал. Такой инструмент поможет оптимизировать работу стекольщика и избежать потерь материала.

Стоит знать, что выбор стеклорезов сегодня достаточно велик. Они могут иметь различный тип работы и функции. Тем, кто желает подобрать качественный инструмент, стоит посетить интернет-каталог http://zm-tools.ru/catalog/ruchnoy_instrument/steklorezy/professional_nye. Здесь представлен широкий выбор качественных и недорогих приборов, которые станут незаменимыми при выполнении большого спектра работ. Однако прежде чем купить стеклорез, нужно внимательно изучить его характеристики и ознакомиться с разновидностями.


Стеклорезы: основные разновидности

Ассортимент стеклорезов достаточно большой. Наиболее популярными являются следующие типы:

• алмазные. Это идеальное решение, если нужно работать со стеклом до 10 мм;

• роликовые. Они способны резать стекло, толщина которого находится в пределах 1-5 мм;

• масляные. Они могут использоваться для работы со стеклом толщиной 20 мм;

• стеклорез циркуль. Он хорошо подходит для создания идеальной окружности.





Правила выбора и работы с прибором

Стеклорезы могут использоваться в быту или предназначаться для профессионального использования. Вторые являются более совершенными. Они, как правило, имеют неподвижную циркулеобразную головку. Стоит знать, что наиболее удобным в использовании является алмазный стеклорез.

Главным преимуществом данного прибора является его высокая производительность. Его ресурс работы составляет порядка 10 тыс. метров. Такой прибор является ремонт пригодным. Ведь после того, как алмаз затупился, его легко заменить на новый или заточить. При этом сам алмаз может быть, как натуральным, так и синтетическим. Профессиональным мастерам лучше останавливать свой выбор на стеклорезах с натуральным алмазом. Они отличаются большей производительностью, долговечностью и гарантируют высокое качество выполняемых работ. Это лучший выбор для профессиональных мастеров.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19436 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS