самогонные аппараты, самогоноварение, покупка самогонного аппарата
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Традиции самогоноварения в разных странах

Традиции самогоноварения в разных странах
Целый ряд напитков, которые сейчас уже не ассоциируются у нас с самогоноварением, когда-то возникли именно как национальные разновидности самогона, и лишь затем превратились в известные на весь мир марки.
Изготовление домашнего алкоголя принадлежит к числу питейных традиций во многих странах мира. Целый ряд напитков, которые сейчас уже не ассоциируются у нас с самогоноварением, когда-то возникли именно как национальные разновидности самогона, и лишь затем превратились в известные на весь мир марки. К их числу относятся чешская сливовица, итальянская граппа и греческая ракия, австрийский шнапс, французский кальвадос, мексиканская текила и многие другие напитки.

Изготовление домашнего алкоголя доступно и не требует больших вложений: в большинстве стран купить самогонный аппарат недорого и начать им пользоваться может практически каждый желающий. Иногда закон  ограничивает объем напитка, который изготавливается таким образом, или требует производить самогон только для личного употребления, но не на продажу. Если у вас есть желание на практике прикоснуться к традициям самогоноварения, существующим в различных странах, интернет-магазин РОССАМОГОНЭКСПОРТ поможет вам в этом. 

Традиции самогоноварения в разных странах отличаются по типу используемого сырья. Естественно, что оно зависит от географической особенностей местности, где зародился тот или иной рецепт: 


► в Грузии в качестве основного сырья используют виноград; 
► в Чехии изготавливают крепкий алкоголь на сливах;
► в Болгарии используют персики или малину;
► в Финляндии чаще отдают предпочтение картофелю или зерну.

Разумеется, выбор сырья влияет на вкус напитка, который получится в итоге. Изучив традиционные рецепты домашнего алкоголя, существующие в разных странах, вы можете попытаться создать свой напиток на основе этих рекомендаций. Для этого подойдут как недорогие самогонные аппараты, так и вполне серьезные мини спиртзаводы, которые продаются в магазине РОССАМОГОНЭКСПОРТ. 

Вне зависимости от того, какой именно рецепт используется, процесс изготовления самогона состоит из одних и тех же этапов. Это брожение, перегонка и очистка. Чтобы придать напитку оригинальный вид или вкус, в него могут добавлять дополнительные компоненты, такие как пряности или кедровые орехи, а также натуральные красители, например, ягодный сок. Хотя рецепты на первый взгляд могут показаться сложными, современные самогонные аппараты позволяют даже новичкам в самогоноварении получать качественные напитки. Необходимо помнить о том, что вы получаете крепкий алкоголь и лишь при его правильном употреблении вы сохраните себе здоровье.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17661 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS