Тринадцать российских спортсменок сразятся за чемпионство Европы по Го | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Тринадцать российских спортсменок сразятся за чемпионство Европы по Го

Тринадцать российских спортсменок сразятся за чемпионство Европы по Го
Тринадцать российских спортсменок зарегистрировались на женском чемпионате Европы по Го 2021 года к 31 августа.
Список участниц распространила Европейская федерация Го.
Заявки подали 40 спортсменок из 15 стран. Почти треть — гоистки из России.

Среди них экс-чемпионка Европы Дина Бурдакова из Челябинска, действующая чемпионка Европы Наталья Ковалёва из Москвы, Эльвина Кальсберг из Санкт-Петербурга, Виржиния Шальнева из Жуковского Московской области.

Вторую по численности группу участниц составили спортсменки из Киргизии. Заявки подали пять девушек, все из клуба «Сенгоку». Самый высший рейтинг — 9 кю — у Алимы Байчоровой.

Украину представляют четыре спортсменки: 1 дан Олеся Малько из Ровно и киевлянки 1 дан Анна Мельник, 5 кю Мария Чернова и 12 кю Анна Забигайло.

Четыре девушки выступят под британским флагом. Сильнейшая из них — 1 дан из Летчворта Элисон Бексфилд.

Чемпионат пройдет онлайн на портале OGS в шесть туров, по три тура 4 и 5 сентября.

Напомним, в 2020 году европейское золото среди женщин завоевала Наталья Ковалёва после серии игр с представительницей ФРГ Маней Марц. Дина Бурдакова добилась бронзы, оставив без медали другую гоистку из ФРГ — Изабель Донле.

Ковалёва и Бурдакова — многократные чемпионки России, воспитанницы заслуженного тренера России, мастера спорта РФ Евгения Панюкова.

На фото: Действующая чемпионка Европы по Го Наталья Ковалёва на сеансе одновременной игры

Источник: ИА Красная Весна
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18623 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS