Тренажерный зал в домашних условиях: как выбрать напольное покрытие
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Тренажерный зал в домашних условиях: как выбрать напольное покрытие

Тренажерный зал в домашних условиях: как выбрать напольное покрытие

Активный образ жизни – отличный способ сохранения здоровья, укрепления мышц, создания привлекательной фигуры. Чтобы вести его, можно обустроить собственный тренажерный зал. Но для этого потребуется специальное помещение – свободная комната в доме, гараж, подвал. Чтобы обеспечить безопасную среду здесь, придется приложить немало усилий и подобрать ряд материалов. Особенно важным является выбор напольного покрытия. Что можно использовать для обустройства спортивного зала?

Особенности выбора покрытия для тренажерного зала

При покупке материала для настилания полов в спортивном зале нужно учитывать его специфику и размещение. От этого будут зависеть:

  • • требования к износостойкости;
  • • степень звукоизоляции;
  • • формат исполнения покрытия;
  • • внешний вид.

Использовать покрытия, способные поглощать шум, особенно важно в комнатах, соседних с жилыми и на цокольных этажах.

Зона, где находятся тренажеры, должна оснащаться максимально плотными и стойкими к износу материалами. Они смогут оставаться невредимыми после падения тяжелых блинов, гантелей и других спортивных снарядов. Идеально подходит резиновое покрытие для тренажерного зала, созданного в домашних условиях. Качественные, экологически безопасные, прочные и долговечные материалы предлагает компания "FlexiPark". В ее каталоге можно подобрать решения с различными характеристиками.

Распространенные виды современных спортивных покрытий

Самым популярным решением для обустройства полов спортивных залов являются рулонные изделия. Они имеют толщину свыше 6 мм, отличаются простотой укладки, влагонепроницаемостью, длительным сроком эксплуатации. Выпускаются такие материалы в разных цветах. Самые практичные из них – серый и синий.

Наливные полы из резиновой крошки отлично подходят для тренажерных залов. Они заливаются полимерными смесями, что гарантирует формирование идеально ровных поверхностей. Подобные материалы не пропускают влагу и легко очищаются от загрязнений. Благодаря наличию разных цветов из крошки можно выкладывать рисунки, логотипы, делать разметку и т. д.

Хорошо зарекомендовала себя в качестве спортивного покрытия и резиновая плитка. Ее стоит выкладывать в зоне тренажеров и в месте установки свободных весов. Основные преимущества такого материала – высокий уровень шумопоглощения, отменная амортизация, способность восстанавливать форму и выдерживать большие нагрузки.

По материалам сайта http://www.flexipark.ru/


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18167 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS