Архитектурная светодиодная подсветка: особенности проектирования и создания
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Архитектурная светодиодная подсветка: особенности проектирования и создания

Архитектурная светодиодная подсветка: особенности проектирования и создания

Архитектурное освещение – световое оформление объектов строительства. Оно выполняет одновременно несколько опций – декоративную, функциональную, рекламную. Правильный выбор уличных светильников позволяет сделать здания эстетически привлекательными, выделить их на общем фоне, обеспечить безопасную среду для прохожих в темное время суток. Достичь реализации всех задач можно, учитывая при планировании ряд требований.

Проектирование современной архитектурной подсветки

В процессе работы над проектами по архитектурному освещению эксперты учитывают такие факторы, как:

  • • предназначение объекта или ансамбля и тип (исторические, спортивные сооружения, небоскребы, коттеджи);
  • • локализация и особенности ландшафта;
  • • наличие дополнительных источников света на улице и соседних зданиях;
  • • вид материала построек (отражающая способность);
  • • запланированная концепция объекта (единство, контробраз и т. д.).

Для реализации данных проектов сегодня широко используются энергосберегающие технологии. Чаще всего создается современная архитектурная подсветка здания на основании светодиодных светильников. Их в широком ассортименте предлагает компания «XLight», занимающаяся разработкой и поставкой светотехнического оборудования.

Варианты и особенности выбора светильников

Подбираются источники света на основании концепции и вида освещения. Последнее классифицируется на локальное, заливающее, скрытое. Подсветка первого типа предназначена для акцентирования внимания на конструктивных элементах. Она позволяет эффектно подчеркнуть привлекательные стороны постройки. Для локального освещения используются светильники с направленными лучами.

Заливающая подсветка фасадов призвана создавать хорошую освещенность объекта. Ее формирование осуществляется на основании мощных светодиодных прожекторов. Скрытое освещение требуется для реализации контробразов. Подходит оно и для реализации сложных индивидуальных световых композиций. Для этого источники света размещаются так, чтобы оставаться невидимыми наблюдателям. Здесь применяются ленты и трубы, отличающиеся компактными габаритами.

Выбор в пользу светодиодных технологий выполняется неспроста. Он обуславливается наличием большого количества положительных моментов. Сюда можно отнести высокую энергетическую эффективность, срок свечение от 30-50 тысяч часов, интегрированность с уникальными интеллектуальными системами, хорошая цветопередача, стойкость к негативным факторам внешней среды и прочее.

По материалам сайта http://www.xlight.ru/


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19456 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS