Церемония открытия Первенства Европы по Го среди юношей и девушек | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Церемония открытия Первенства Европы по Го среди юношей и девушек

Церемония открытия Первенства Европы по Го среди юношей и девушек
Российская федерация Го, Московская федерация Го при участии компании Polymetal и ЧОУ «Хорошёвская школа» с 28 апреля по 4 мая 2019 года организуют проведение Первенства Европы по Го среди юношей и девушек (Первенство Европы). Церемония открытия состоится в конференц-зале Хорошколы 29 апреля 2019 года (понедельник) в 18:00.
Это социально значимое спортивное мероприятие, которое примет 480 участников из 18 стран Европы. Соревнования пройдут в трех возрастных категориях – до 12 лет, до 16 лет, до 20 лет. Первенство Европы проводится в 24-й раз, причем впервые – в Москве.

Москва получила право проведения Первенства Европы по Го 2019 года среди юношей и девушек по решению Европейской федерации Го, что является признанием высоких достижений россиян в европейском Го.

В рамках продолжительного и плодотворного партнёрства, местом проведения церемонии открытия Первенства Европы выбрано Частное общеобразовательное учреждение «Хорошёвская школа» (Хорошкола), расположеное по адресу: Москва, ул. Народного Ополчения, 9А, в котором успешно прошло Первенство России 2018 года.
Церемония состоится в конференц-зале Хорошколы 29 апреля 2019 года (понедельник) в 18:00.

На церемонии будут присутствовать в качестве почетных гостей:

- Волков Максим Аркадьевич, Президент Российской федерации Го;
- Голенопольский Илья Танкредович, директор ЧОУ "Хорошёвская школа";
- Горьков Сергей Николаевич, генеральный директор АО Росгеология
- Несис Виталий Натанович, главный исполнительный директор Polymetal;
- Санкин Тимур Владимирович, Президент Московской федерации Го;
- Скаржинская Елена Николаевна, ведущий научный сотрудник НИЦ социализации и персонализации образования детей Федерального института развития образования  РАНХиГС при Президенте РФ;
- Стяссны Мартин, Президент Европейской федерации го.

В церемонии торжественного открытия Первенства Европы примут участие спортсмены, судьи и представители российских и зарубежных команд, а также гости Первенства Европы.

По окончании приветственных речей зрители увидят выступление российских творческих коллективов – Folkbeat и Русский ренессанс. Будут работать площадка двигательной активности – турнир по киберспортивному танцевальному симулятору Just Dance, площадка VR – демонстрационный стенд виртуальной реальности по спортивной тематике. Демонстрацию VR-технологий осуществят студенты кафедры "Теории и методики  компьютерного спорта и прикладных компьютерных технологий" РГУФКСМиТ.

Хорошкола – частное образовательное учреждение, основанное в 2013 году, состоящее из двух структурных подразделений – гимназии (средняя и старшая школа) и прогимназии (младшая школа и детский сад). В Хорошколе используется персонализированный (индивидуальный) подход к обучению, при котором для каждого ребёнка выстраивается своя траектория движения к поставленным образовательным целям.

Ученики Хорошколы обитают в информационной среде, умеют использовать цифровые технологии и ресурсы и учатся безопасно, эффективно и критически воспринимать информацию. Это школа компетенций, где развивают:

- аналитическое и творческое мышление, умение ориентироваться в быстро меняющемся мире;
эффективно решать общие задачи при уважении и учете мнений каждого;
- умение договариваться и отстаивать свои права, не нарушая права других;
- эмоциональный интеллект, включающий понимание своих чувств и состояний и чувств других, управление своей энергией.
Все дни учебно-тренировочных сборов, предваряющих игровые дни Первенства Европы, в Хорошколе будут работать учебные классы по дополнительному образованию, будет проводиться показ мультфильмов, кулинариум (мастер-классы по кулинарии), экспериментариум (физические и химические эксперименты и планетарий), будут открыты бассейн и спортивные залы. В актовом зале будет проходить показ мультфильмов от российской кинокомпании  "ВВЕРХ" (https://www.facebook.com/vverh.film/)
В фойе будут проходить выставки по игре Го, детских рисунков и презентации компаний – друзей этого вида спорта.

Портал Первенства Европы https://eygc2019.com/ , регистрация в Хорошколу.

Портал Хорошевской школы https://horoshkola.ru

Контакты для аккредитации СМИ:
Михаил Каймин kaymin@mosoblgo.ru
Анна Астахова +7 9057527561 annok@mail.ru

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/mfgoru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18218 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS