Турецкие пособники террористов | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Турецкие пособники террористов

Турецкие пособники террористов
Сегодня в сирийском небе произошло событие, которое никак не могло остаться незамеченным.
Недалеко от турецкой границы был сбит самолет российских ВКС Су-24. Сообщается, что самолет был сбит турецкой стороной, и руководство России эту информацию уже подтвердило.

Реакция Владимира Путина последовала довольно быстро. Российский президент подтвердил, что российский самолет был сбит ракетой «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16. Путин сделал довольно громкое заявление, назвав Турцию пособниками террористов, и отметив, что этот инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Вообще, Турция – довольно двуличный игрок на международной арене. Они все это время создавали иллюзию доброжелательного отношения к России, высказывали заинтересованность в налаживании торгово-экономических связей. Но эта страна по-прежнему оставалась верна союзническим соглашениям с Соединенными Штатами по блоку НАТО. А, следовательно, ожидать от этой страны можно чего угодно. Сегодня, турки в очередной раз это доказали, совершив по словам Владимира Путина «удар в спину».

Они объясняют это вторжением в свое воздушное пространство, но самолет российских ВКС никак не угрожал Турецкой республике, а между США и Россией действует соглашение о предупреждении инцидентов в воздухе. Турция плевать хотела на все эти соглашения и договоренности, хотя я все-таки не исключаю, что это была спланированная акция, очередной провокационный ход США и их союзников. Им не получилось втянуть Россию в войну на Донбассе, теперь они используют Ближний Восток с целью усиления конфронтации вплоть до открытого столкновения.

Реакцию Владимира Путина мы уже знаем, теперь интересно, какие действия последуют за ней. Уже поступают призывы закрыть авиасообщение между Россией и Турцией, нанести удар по турецкой туристической сфере. Вполне здравое решение, которое грозит туркам серьезными экономическими проблемами. Стоит вообще прекратить дипломатические отношения с Турецкой республикой. Зачем вести дипломатию с пособниками террористов, не желающих помогать России в борьбе с ИГИЛ, но занимающихся откровенным вредительством.

.

°
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18027 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS