Ученые доказали пользу сладкого
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Ученые доказали пользу сладкого

Ученые доказали пользу сладкого
Ученые доказали пользу сладкого
Споры о пользе сладкого не утихают. Многие люди считают шоколад, мармелад и другие сладости вредными для здоровья. Родители не устают рассказывать своим детям, что от конфет портятся зубы и пищеварение. А девушки, которые стремятся похудеть, в первую очередь отказываются от тортиков и пирожных. Но малыши никак не могут обойтись без любимых лакомств, а взрослые все чаще заходят на такие сайты, как http://foodaxy.com/produkcziya/marmelad-gummi-zone/piton.html, чтобы найти вкуснейшие десерты. Так, может быть, сладости приносят какую-то пользу для организма?


Научные обоснования

Ученые давно доказали, что сладкое полезно для здоровья. Все дело в сахаре, в котором есть глюкоза, то есть питательное вещество, которое легко усваивается клетками организма. Поэтому потребление таких продуктов, как шоколад, сладкий чай, тортики и печенье, волшебным образом меняет людей. Сладости:

► заряжают энергией;
► поднимают настроение;
► улучшают самочувствие.

При употреблении рафинированного сахара и различных десертов, в которых он содержится, глюкоза мгновенно поступает в кровь и вырабатывается так называемый гормон счастья. Люди становятся довольными, а головной мозг получает питание, необходимое для всех видов деятельности.



Лечение гриппа и похудение

Ученые из Йельского университета провели исследование, анализируя влияние употребления сладостей на организм человека во время различных болезней. Исследователи отметили, что при заражении инфекционными болезнями бактериального характера употребление сладкой пищи следует ограничить. При этом пациенты теряют аппетит, а их подвижность и активность резко падают.

Но вирус гриппа вел себя в организмах грызунов совершенно по-другому. Те подопытные мышки, которые принимали глюкозу, чувствовали себя лучше и быстрее выздоравливали. Кроме того, диетологи давно подобрали полезные продукты, которые позволяют не набирать вес, но добавляют жизненную энергию. Среди них:

► черный шоколад;
► мед;
► сухофрукты;
► сладкие фрукты и ягоды.


Вкуснейшие десерты, которые представлены на сайте http://foodaxy.com/produkcziya/marmelad-gummi-zone/burger.html поднимают настроение, заряжают энергией, улучшают иммунитет. Поэтому не стоит быть категоричными в своих выводах, а вот обращать внимание на качество и количество сладостей будет полезно.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18204 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS