В ГКБ имени С.П. Боткина поздравили врачей с Международным днём здорового сердца | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В ГКБ имени С.П. Боткина поздравили врачей с Международным днём здорового сердца

В ГКБ имени С.П. Боткина поздравили врачей с Международным днём здорового сердца
11 августа в Международный день здорового сердца поздравляют кардиологов, кардио- и сердечно-сосудистых хирургов и других врачей смежных специальностей.
Не стала исключением и столичная Боткинская больница. На её базе работают два кардиологических отделения, а также кардиохирургическое, хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, кардиореанимация, отделение рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения и два блока сердечно-сосудистой хирургии. Кардиологи ГКБ имени С.П. Боткина ежедневно решают самые сложные клинические задачи по спасению жизней.

С 2013 года это старейшее столичное медучреждение включено в программу «Инфарктная сеть», в том же году здесь заработал региональный сосудистый центр. Его открытие позволило значительно расширить сектор оказания медпомощи горожанам с проблемами сердечно-сосудистой системы. Сейчас медиками применяется мультидисциплинарный подход, позволяющий  предоставлять высокотехнологичную помощь больным с ишемическим и геморрагическим инсультами, инфарктом миокарда вне зависимости от степени тяжести.

Современная техника позволяет проводить суточное мониторирование ЭКГ и АД, велоэргометрию, тредмил-тесты, а квалифицированные врачи применяют высокотехнологичные методы обследования и лечения больных, включая эхокардиографию и коронарографию. Во время стационарного пребывания перенесших инфаркт миокарда пациентов поддерживают не только занятиями по физической, но и социально-психологической реабилитации. Такая организация работы позволила за последние годы существенно снизить количество летальных случаев, минимизировать сроки нахождения в стационаре и уменьшить риски осложнений.

Боткинская больница – качественный пример работы московских кардиологических отделений нового поколения. Помимо  высоких стандартов оказания помощи пациентам, по программам ОМС обеспечиваются диагностические исследования, комплексные лечебные процедуры и реабилитация. Корпуса полностью оснащены, а комфортные палаты рассчитаны на небольшое количество коек. Особое внимание уделяется питанию. Оно готовится по специальным щадящим технологиям для сохранения полезных и питательных веществ, необходимых для скорейшего восстановления здоровья пациентов. Переход на аутсорсинг в этой сфере позволил формировать больничные рационы с учётом особенностей заболеваний, обеспечивая находящихся на лечении горожан полноценным и сбалансированным питанием.  

Международный день здорового сердца пропагандирует правильный образ жизни, информируя граждан о рисках сердечно-сосудистых заболеваний и необходимости их профилактики. Для «сердечного» здоровья кардиологи рекомендуют следить за уровнем физической активности, придерживаться правильного питания, а также отказаться от курения и чрезмерного употребления алкоголя.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17534 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS