В ГКБ имени Вересаева прооперировали пациентку с тяжелой формой сахарного диабета | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В ГКБ имени Вересаева прооперировали пациентку с тяжелой формой сахарного диабета

В ГКБ имени Вересаева прооперировали пациентку с тяжелой формой сахарного диабета
У женщины обнаружили ревматический стеноз митрального клапана и сужение коронарных артерий сердца.
В городскую клиническую больницу им. В.В. Вересаева поступила пациентка с жалобами на давящие боли за грудиной и появление одышки при малейших физических нагрузках. Специалисты медучреждения провели необходимые для установления диагноза исследования:  эхокардиографию и коронарографию. Обследование выявило, что у женщины тяжелый ревматический стеноз митрального клапана и сужение коронарных артерий сердца. Пациентка страдает сахарным диабетом, а это заболевание повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Женщине потребовалась операция, которую провел заведующий кардиохирургическим отделением клиники Станислав Цыгельников. Операция включала в себя протезирование митрального клапана и аортокоронарное шунтирование, что должно поспособствовать восстановлению нормальной работы сердца. Хирургическое вмешательство прошло успешно, пациентку уже выписали из медучреждения.

Сложные операции проводятся в больнице Вересаева нередко. Качественная работа местных специалистов позволяет восстановить здоровье пациентов и снизить риск появления серьезных осложнений. К примеру, недавно в медучреждение попала женщина после ДТП. У пациентки были обнаружены множественные ушибы и тяжелый осколочный перелом плечевой кости. Хирургам пришлось провести сложную операцию, чтобы восстановить раздробленное плечо. Через несколько дней женщину выписали, но до окончательного выздоровления ей необходимо пройти полную реабилитацию.  

Стоит отметить, что врачи ГКБ имени Вересаева оказывают квалифицированную медицинскую помощь по разным направлениям. Помимо стационара и поликлинического отделения в больнице функционируют 4 женских консультации, региональный сосудистый центр, инсультный центр, межокружное отделение рассеянного склероза и межокружное отделение преморбидных состояний. Клиника ориентирована на высокотехнологичную помощь, здесь используются аппараты и разработки нового поколения. Существенную роль в обеспечении восстановления пациентов играет питание. Разработкой меню занимаются профессиональные диетологи, важный критерий их деятельности — соблюдение рекомендаций Минздрава РФ. Рацион можно назвать индивидуальным, так как он подбирается с учетом особенностей заболевания. Блюда включают необходимые для поддержания здоровья витамины и минералы. Улучшение качества рациона в некоторых медучреждениях Москвы связано с тем, что они начали сотрудничество с крупными специализированными предприятиями.

Городская клиническая больница им. В.В. Вересаева начала работу в 1937 году. Ежегодно в стационаре медучреждения проходят лечение около 48 тысяч пациентов.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18114 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS