В «Кашемире и Шелке» появились сумки и аксессуары A.G. Spalding & Bros — неспортивного родственника Spalding
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В «Кашемире и Шелке» появились сумки и аксессуары A.G. Spalding & Bros — неспортивного родственника Spalding

В «Кашемире и Шелке» появились сумки и аксессуары A.G. Spalding & Bros — неспортивного родственника Spalding

В любом спортивном магазине можно найти инвентарь марки Spalding. Пожалуй, в нашей стране больше всего известны баскетбольные мячи этой американкой компании, которая недалека от 150-летия. Но не все знают, что под своим полным названием, A.G. Spalding & Bros, она также выпускает элегантные мужские и женские сумки, кошельки, чемоданы, часы, зонты, канцелярские изделия и многое другое. Теперь это явно станет известнее, потому что с недавних пор неспортивные аксессуары компании представлены в развитой российской роскошной сети «Кашемир и Шелк». Ссылка на интернет-каталог: cashmere.ru/goods/all-goods/a.g.spalding%26bros.

На сайте указано, что A.G. Spalding & Bros не только новинка, но и эксклюзив ассортимента. Марка была добавлена, потому что содержит вещи, которые представляют собой классический американский стиль, получивший современный облик. Примечательно, что производство ведется в Италии. Воплощается лаконичность и одновременно уделяется огромное внимание деталям, особенно изящным кожаным. Практичности рождается не меньше, чем красоты. Украшенное логотипом A.G. Spalding & Bros не несет отпечатка сиюминутных тенденций, а представляет собой вневременную моду. Вместе с тем товары марки сочетаются с разнообразной одеждой, включая отражающую деловой стиль, кэжуал, спорт-шик, преппи. Чтобы обогатить образ этими аксессуарами, необязательно иметь большой доход — бренд A.G. Spalding & Bros при всех достоинствах, включая «Made in Italy», отличается средней ценой.

«Дух основателя остался нетронутым»

Это констатируется на официальном сайте A.G. Spalding & Bros. Компания гарантирует, что независимо от предмета стремится создавать умные вещи и следовать традициям, заложенным основателем, Альбертом Гудвиллом Спалдингом. О его таланте говорит то, что он сделал первый в мире баскетбольный мяч и первые в США теннисный, футбольный и мяч для гольфа. А прославился этот человек тем, что стандартизировал бейсбольные мяч и биту. Наряду с большими изобретательскими способностями он обладал способностями бизнесмена и спортсмена. Собственно, с этого все и началось: в 1871, когда ему было 22 года, он дебютировал в большом бейсболе как питчер Boston Red Stockings, а это предшественник Atlanta Braves.

Позже Альберт Гудвилл Спалдинг перешел в Chicago White Stockings, ставшую Chicago White Sox. При его участии в 1876 была создана Национальная лига, одна из двух главных в США, и для нее в том же году им был разработан официальный мяч, позже используемый и в Американской лиге. Так была открыты компания A.G. Spalding & Bros. Она стала семейной, потому что Альберту Гудвиллу помогал его брат Джеймс. Первоначально речь шла о небольшом магазине в Чикаго, созданном на стартовый капитал в 800 долларов. Уже в начале 20 века сеть насчитывала 14 магазинов, в том числе знаменитый на Пятой авеню Нью-Йорка.

Все развилось благодаря новаторскому духу Альберта Гудвилла Спалдинга, поскольку он обновил не только бейсбольный мяч и биту, но и перчатки, шиповки и вообще форму, взялся за усовершенствования в других видах спорта, в том числе по заказу создателя баскетбола Джеймса Нейсмита в 1894 году изобрел мяч для этой игры. Также Альберт Спалдинг известен как создатель первых официальных правил для бейсбола — выпущены в 1878 году и переиздавались вплоть до 1940-х, затем были объединены с правилами главных лиг. В 1911 появилась его книга об истории бейсбола — «Американская национальная игра». За то, что он сделал для этой игры, он был введен в Национальный зал славы бейсбола в 1939 году. При этом за 66 лет жизни он успел проявить себя на совершенно разных поприщах, не только спортивных. Это был настоящий джентльмен, и аксессуары A.G. Spalding & Bros впитали и осовременили его стиль.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16380 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS