В Москве возведут несколько современных детских садов | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В Москве возведут несколько современных детских садов

В Москве возведут несколько современных детских садов
Новые образовательные учреждения построят в районе Богородское и в Некрасовке. Детсады будут отвечать всем требованиям к комфорту и безопасности малышей.
В Москве запланировано строительство трехэтажного детсада на 275 мест. Новое учреждение построят в районе Богородское. В саду откроют 11 групп кратковременного пребывания и полного дня, каждая рассчитана на 25 человек.

В учреждении для детей будут созданы комфортные и безопасные условия пребывания. В здании разместят просторные спальни, буфеты, раздевалки, игровые комнаты, санузлы. Также в саду появятся залы для занятий музыкой и спортом, медицинский и процедурный кабинеты, кабинеты для кружков, административные и вспомогательные помещения. Для учреждения закупят современное оборудование и новую мебель, на улице у детсада оборудуют игровые и спортивные площадки, озеленят дворовую территорию.

Стоит отметить, что в столице регулярно появляются новые дошкольные образовательные учреждения. Детский сад на 300 мест с бассейном возведут в Некрасовке. Здание будет соответствовать современным требованиям, его построят в функциональном стиле. «Архитектурно-планировочное решение включает в себя весь набор помещений, необходимый для комфортного пребывания детей и их развития. Трехэтажный объем подчеркивается разноформатными окнами и выступающими из стен блоками лестниц и входных групп», — рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Строительство детских садов в Москве осуществляется с задействованием новейших технологий и разработок. Для обеспечения комфорта дошколят внимание уделяют не только качеству зданий и оборудования, но и другим значимым аспектам. Для детсадовцев разрабатываются интересные образовательные программы, ориентированные на всестороннее развитие. Учебные занятия и игры нацелены на получение новых знаний, отдых и общение малышей друг с другом. В столичных детсадах работают грамотные педагоги, способные найти к каждому ребенку индивидуальный подход. Для поддержания здоровья и хорошего самочувствия дошколят в учреждениях организовано пятиразовое сбалансированное питание по цикличному меню. Список блюд в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами подготавливают профильные специалисты. На регулярной основе в меню включены молочные каши, супы, мясные блюда, салаты из свежих овощей, разнообразные гарниры, фрукты и полезные десерты.

Процесс строительства социальных учреждений в Москве контролирует мэр города Сергей Собянин. За последние 10 лет в столице открыли около 300 новых детсадов и 104 школы. В период с 2021 по 2023 годы в городе планируют построить еще 59 школ и 32 детских сада. По словам главы Москомэкспертизы Валерия Леонова, благодаря высоким темпам строительства в Москве решили проблему обеспечения детей местами в образовательных учреждениях вблизи дома.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17808 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS