В очереди нет нужды – быстро строят детсады | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В очереди нет нужды – быстро строят детсады

В очереди нет нужды – быстро строят детсады
На протяжении нескольких лет во всех районах Москвы ведется активное строительство и введение в эксплуатацию новых дошкольных учреждений. Это в значительной степени решает проблему многолетних очередей в детские сады.
По словам мэра столицы Сергея Собянина, дальнейшее планирование развития социального строительства будет происходить с учетом демографической ситуации. До конца 2018 года в ТиНАО двери распахнут 10 детских садов, рассчитанных почти на 3000 детей. Новые помещения будут оснащены пандусами и подъемниками для детей с ограниченными возможностями. Дошкольные учреждения откроются в Марушкинском, Десеновском, Сосенском, Внуковском, Новофедоровском районах и в городе Московском. С 2013 года в ТиНАО были построены более 30 детских садов в общей сложности на 6325 мест.

«Все социальные объекты строятся одновременно с жилой недвижимостью и учитывают потребности местных жителей. Каждый из новых детских садов совершенно индивидуален по своему архитектурному решению и отвечает современным требованиям», — сообщает руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.
Каждый детский сад будет выполнен по индивидуальному строительному проекту. Игровые комнаты украсят изображения героев мультфильмов и сказок, а фасады зданий сделают разноцветными. Почти в каждом дошкольном учреждении появится небольшой бассейн, а во время прогулок дети будут играть на новых площадках.

Недавно детский сад на 220 мест открылся в поселке Коммунарка. Кроме того, в настоящий момент полностью согласована документация на строительство дошкольного учреждения на 350 мест в Некрасовке. В здании будут располагаться залы для занятий музыкой, физической культурой, а также кабинеты логопеда, психолога и помещение для охраны. «Трехэтажное здание будет рассчитано на обучение детей в 14 группах», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Количеству детских групп будут соответствовать специально оборудованные блоки. Каждый из них предусматривает раздевалку, туалетную комнату, спальню, игровую и буфет. Пищеблоки в детских садах будут оснащены современным оборудованием, которое позволит обеспечить детей пятиразовым питанием. Сегодня система питания в дошкольных учреждениях организована крупными подрядчиками. Комбинаты соцпитания, предлагают детям качественное сбалансированное меню, которое разработано диетологами РАМН и с учетом возрастных и физиологических потребностей.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18112 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS