В Санкт-Петербурге стартовал финал чемпионата России по Го | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В Санкт-Петербурге стартовал финал чемпионата России по Го

В Санкт-Петербурге стартовал финал чемпионата России по Го
15 ноября в Санкт-Петербурге начался финальный этап Чемпионата России по Го.
Перед турниром во время жеребьевки каждый игрок вытянул себе по коробке с сувениром, на дне которой была цифра, определяющая порядковый номер игрока в таблице, а следовательно, и расписание игр по турам в соответствии с правилами круговой системы.

К сожалению, один из призеров прошлогоднего чемпионата Дмитрий Сурин вчера заболел и не смог приехать. Поэтому количество участников нечетное (девять) и в каждом туре играются только четыре партии, а один из спортсменов отдыхает. Партии первых трех досок транслируются на сервере КГС под никами RGF-1, RGF-2 и RGF-3.

Между турами главный судья В.И. Горжалцан вручил Андрею Кашаеву альбом с фотографиями с 19-го Молодежного чемпионата мира по го, который проходил в Тайланде в 2002 году. Андрей участвовал в этом турнире в группе детей до 12 лет и теперь сможет вспомнить, как это было.

Первый день турнира завершился двумя победами Ильи Шикшина и Игоря Немлия, по одной победе  у Александра Муромцвева, Вячеслава Каймина, Андрея Кашаева и Саввы Мезина. Основная борьба ещё впереди.

Таблица с результатами: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Nt-bB0IfMBbPqf4khKq1DzCWVt_7IPR6f7F_P8pAgl4/edit#gid=0

Фотоальбом: https://vk.com/album-84673794_286539890

Текст и фото: Ирина Чернышова
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15741 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS