В столичной больнице им. В.В. Вересаева открыли справочную службу | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В столичной больнице им. В.В. Вересаева открыли справочную службу

В столичной больнице им. В.В. Вересаева открыли справочную службу
В условиях коронавируса навести справки о состоянии пациента, который проходит лечение в больнице, для многих оказалось крайне сложной задачей. Сейчас очередная волна пандемии пошла на спад, но это не означает, что необходимость в востребованной услуге по информированию при этом отпала. Одну из новых форм работы с населением реализуют в ГКБ им. В.В.Вересаева, где начала работать специальная справочная служба.    
Справочная находится в небольшом одноэтажном здании слева от главной дороги и соседствует с бюро пропусков. Здесь пациенты, их родственники и законные представители, а также представители правоохранительных органов могут обратиться к специалистам по многим вопросам. В частности узнать о нахождении пациента и его состоянии здоровья, ознакомиться с медицинской картой, результатами анализов и диагностик. Также справочная служба выдает на руки исходящую корреспонденцию с ответами на обращения граждан и организаций. Специалисты ответят и на другие актуальные вопросы, касающиеся работы городской клинической больницы. Работает справочная служба с 8:00 до 20:00.

Ранее в больнице им. Вересаева стали применять цифровую систему медицинской сортировки поступающих пациентов. В нейрохирургическое отделение больницы в начале текущего года поставили несколько высокотехнологичных установок, которые используются в спинальной хирургии и при операциях на головном мозге – интраоперационный микроскоп с HD-камерой высокого разрешения и инновационный флуоресцентный модуль Zeiss Opmi Pentero 900.

Модернизация медицинских учреждений в Москве не прекращается, и это помогает пациентам не только получать качественное лечение, но и способствует эффективному восстановлению после заболевания и операционного лечения. Куда приятнее приходить в себя после болезни в чистом и светлом помещении, с удобными и красивыми зонами для прогулки. Именно поэтому единый стандарт строительства и работы столичных лечебниц ориентирован на комфорт пациентов.

Кормит пациентов больницы им. Вересаева один из столичных комбинатов питания. Благодаря ему медицинское учреждение перешло на индивидуальные лечебные рационы. Комбинат занимается закупкой продуктов у поставщиков и следит, чтобы сырьё соответствовало всем параметрам качества. При приготовлении пищи соблюдаются все требования Роспотребнадзора и СанПиНа.  В рацион входят блюда из мяса и рыбы, творог, кисломолочная и молочная продукция,  различные гарниры, каши, овощи, фрукты и сдоба. Всё приготовлено из натуральных продуктов без добавления консервантов и усилителей вкуса, с использованием щадящих методов обработки.

Помимо усовершенствования работы уже имеющихся корпусов больницы, на ее территории продолжается возведение одного из пяти скоропомощных стационарных комплексов, которые в 2023 году должны заработать в разных районах Москвы.

«Четырехэтажный корпус строится по новым технологиям, которые позволят качественнее и быстрее оказывать помощь. Проектная мощность комплекса — 200 обращений в сутки, что в полтора раза больше имеющейся пропускной способности приемного отделения больницы Вересаева. Пациенты, которые поступят к нам по скорой помощи, практически “с колес” будут обследоваться, им окажут полный объем медпомощи», – рассказал главный врач больницы имени В.В. Вересаева Игорь Парфенов.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15514 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS