Вебинар по реновации, а также что интересует участников Программы? | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Вебинар по реновации, а также что интересует участников Программы?

Вебинар по реновации, а также что интересует участников Программы?
27 июня в 12:00 председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации Александр Козлов ответит на вопросы москвичей
27 июня на интернет-платформе "Взгляд из окна" https://www.youtube.com/watch?v=m8_VLEL7BZ8  в прямой трансляции состоится вебинар с участием Председателя Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации (ОШ) в городе Москве Александра Козлова.

11 597 обращений поступило в Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации (ОШ) в городе Москве с января по май 2019 года, сообщил председатель организации Александр Козлов. Больше всего жителей интересуют сроки переселения по программе реновации. Почти каждый второй интересуется данным вопросом.

"Интерес москвичей к Программе реновации не угасает. В прошлом году за аналогичный период у нас зафиксировано 5240 обращений, а сейчас в 2 с лишним раза больше", - заявил общественник.

А.Козлов отметил, что вопросы поступают на горячую линию ОШ, по электронной почте, а также граждан консультируют каждый вторник и четверг члены Общественного штаба-члены Общественной палаты Москвы, юристы.

"Если операторы горячей линии чувствуют, что человеку недостаточна консультация по телефону, нужно просмотреть документы, какой-то сложный вопрос, то они записывают граждан на приём. Кроме того, каждый месяц в Общественном штабе проводятся консультации с участием представителей городских властей - Департамента градостроительной политики, Департамента городского имущества, Департамента строительства, Москомархитектуры, Фонда реновации, КП "Управление гражданского строительства". У жителей есть уникальная возможность напрямую задать вопрос представителям органов власти, участвующим в реализации важнейшей масштабной программы, донести свою точку зрения, развеять какие-то свои страхи, сомнения", - сказал глава ОШ.

Александр Козлов отметил, что в лидерах среди обращений граждан - вопрос о датах переселения. Он интересует 46% обратившихся. "Но это порой не только вопросы, а просьбы о том, чтобы дом жителей включили в первую волну", - добавил он. Общественник напомнил, что даты переселения будут известны не ранее 31 декабря 2019 год, и это закреплено соответствующим постановлением Правительства Москвы.

Второе место занимает вопрос о «стартовых площадках». Его задали 25% москвичей, консультирующихся в ОШ реновации. "Кто поедет первым в стартовый дом, будут ли ещё «стартовые площадки» в районе, а в некоторых районах, где ещё нет таких территорий, жители спрашивают: когда будет известен «стартовый» адрес", - рассказал Козлов.

"И замыкает тройку лидеров вопрос о порядке предоставления жилых помещений. 22% жителей нам его задавали с января по май этого года Участники Программы реновации просят подробно расписать, как происходят полностью процедура, какие документы необходимо иметь, сколько дней даётся на согласие, сколько готовится проект договора, что делать, если собственники или наниматели в момент переселения находятся не в городе и так далее", - сообщил председатель ОШ.

Александр Козлов уточнил, что 27 июня на интернет-платформе "Взгляд из окна" в прямой трансляции состоится вебинар с его участием. Жители могут направить свои вопросы по программе реновации на электронную почту: webinar@mskwindow.ru
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18203 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS