Виды газовых котлов
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Виды газовых котлов

Виды газовых котлов

Для прекрасного самочувствия и продуктивной работы необходимо в зимнее время поддерживать теплый микроклимат в помещении. В загородных домах нет централизованного отопления, поэтому о такой системе владельцам нужно позаботиться самостоятельно.

Газовые котлы - наиболее распространенные системы отопления, которые показывают отличные результаты, но также требуют и определенных условий для установки. Они бывают разных видов, каждый из которых обладает собственными особенностями и преимуществами.

Разновидности газовых котлов

Популярность газовых котлов обусловлена тем, что топливо в данном случае - доступный ресурс, и наименее дорогостоящий. Широкий выбор подобных агрегатов позволит вам подобрать для себя самый оптимальный вариант.

Дымоходные газовые котлы разделяются по способу установки:

  • • напольные. Отличаются широким диапазоном настраиваемой мощности. Смогут обогреть помещение площадью до 200 м2. Могут также подключаться и к бойлеру, обеспечивающему горячую воду в доме;

  • • настенные. Имеют небольшие размеры, а потому вы сможете сохранить ценные метры пространства. Также в них есть все системы безопасности, как термостаты и датчики, реагирующие на пламя.


Также такие котлы различаются по количеству контуров. Так, с одним контуром могут использоваться или для отопления, или для нагрева воды. В то время, как модели с двумя контурами могут одновременно выполнять эти две функции.

По типу сброса продуктов горения:

  • • с естественной тягой. В данном случае есть постоянный поток воздуха с улицы. Подходят только для нежилых небольших домов;

  • • с принудительной тягой. Имеется закрытая камера сгорания, а воздух поступает за счет коаксиального дымохода. Их главное преимущество - они не сжигают кислород в помещении. Сюда относятся парапетные газовые котлы, в которых есть закрытая камера сгорания.

Энергоэффективность у газовых котлов разных моделей тоже отличается. Конвекционные используют низшую теплоту сгорания. В данном случае необходимо убедиться в том, что конденсат от паров не оседает на стенках топки, дымоходе и теплообменнике. У конденсационных котлов принцип работы другой: они обогревают помещения за счет пара, который оседает на стенках экономайзера.

По типу запуска системы бывают:

  • • с электронным розжигом. Удобны тем, что запускаются автоматически при наличии электроэнергии. Как только ток пропадает, система отключается, и, соответственно, возобновляет работы при появлении сети. Также это очень экономичный вариант, так как нет запальника с пламенем, который горит постоянно;

  • • с пьезорозжигом. Необходимо зажигать вручную при помощи специальной кнопки.


Чтобы выбрать для себя газовое оборудование для обогрева помещений и подачи горячей воды, вам необходимо в первую очередь позаботиться о помещении, в котором оно будет размещено, а также о создании качественного дымохода. Это необходимо для создания безопасных условий проживания.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17891 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS