Виды лестниц | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Виды лестниц

Виды лестниц
Лестница - это необходимый элемент любого двухэтажного дома. Она может присутствовать в коттедже, загородном доме, на даче. Существует огромное количество различных видов лестниц. Выбирать тип лестницы нужно в связи с особенностями вашего помещения

Компания "ЭТАЛОН ЛЕСТНИЦ" осуществляет изготовление лестниц на заказ в Москве, ознакомиться со стоимостью работ можно на этом сайте https://эталон-лестниц.рф.

Варианты лестниц

В зависимости от устройства выделяют следующие варианты лестниц:

  1. На косоурах. Косоур - это элемент лестницы, который есть на любой ступеньке. Это самый распространённый вариант и лестниц. Подобные лестницы часто делают из дерева, а также металла.
  2. На тетивах. Тетива является опорным элементом, который очень похож на косоур. Такие лестницы являются самонесущими. Нагрузка на них распределяется между ступеньками. Такие лестницы надежные и ремонтопригодные.
  3. Консольные. От последних они отличаются тем, что имеют скрытый каркас. Внешне кажется, что у ступеней нет крепления.

Варианты лестниц по конструкции маршей

По данному признаку можно выделить следующие типы лестниц:

  1. Маршевые. Они практичные и удобные, надёжные, имеют один или несколько маршей. Каждый из них включает в себя ряд ступеней.
  2. Спиральные. Важным отличием таких лестниц является овальный или проём лестницы. Они устанавливаются в небольших помещениях с высоким потолком. На эти лестницы экономят место.
  3. Винтовые с центральным усиливающим элементом. Все ступеньки крепятся к одному столбу. Такая лестница занимает минимум места. Отличительной чертой таких лестниц является то, что они достаточно крутые, поэтому у людей, которые по ним перемещаются, может возникать головокружение.

Варианты лестниц по материалу изготовления

По материалу производства лестницы могут быть следующих видов:

  1. Деревянные. Дерево - это наиболее безопасный и экологичный материал. При грамотном уходе деревянная лестница может прослужить долго. К минусам такого изделия относят необходимость постоянного ухода.
  2. Металлические. Это долговечные и прочные лестницы. Основным их минусом является сложность изготовления.
  3. Стеклянные. Они выглядят легко и воздушно, подходят для любого интерьера.
  4. Из камня. Эти лестницы могут производиться из гранита, мрамора или искусственного камня. У них может быть силовой каркас. Обычно они имеют огромные размеры.
  5. Железобетонные. Такие лестницы встречаются редко. В частных домах они практически не встречаются.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20019 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS