Виды моечных ванн для мест общественного питания
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Виды моечных ванн для мест общественного питания

Виды моечных ванн для мест общественного питания

Каждое заведение общепита обязательно оснащается профессиональным оборудованием, которое носит название нейтральное оборудование для общепита. К нему, в частности, относятся ванны из нержавеющей стали, которые постоянно используются для мытья больших объемов кухонной посуды всех видов и размеров – от чайных ложек до больших казанов для плова. Также в них можно мыть продукты, используемые для приготовления еды. Наличие ванн позволяет в короткое время мыть большое количество посуды, что особенно важно в заведениях с большой проходимостью.

Классификация ванн

Основным материалом для производства моечных ванн является нержавеющая сталь. Это обусловлено контактом поверхности ванны с агрессивными моющими средствами, а также с постоянным воздействием высоких температур при мытье посуды. Нержавейка служит в течение примерно 40 лет и не подвергается воздействию вышеперечисленных факторов, а значит, риск коррозии или другого повреждения полностью исключен.

Моечные ванны могут состоять из одной, двух и трех секций. Ванна моечная односекционная используется на кухнях небольшого размера, где количество посуды в день не слишком велико. Благодаря своему размеру стоимость такой ванны будет несколько ниже, чем на аналоги с двумя и тремя секциями.

Двухсекционные ванны можно встретить на кухнях большинства предприятий общепита. Популярность такого вида ванн объясняется наличием двух изолированных секций, где можно не только мыть посуду, но и одновременно с этим размораживать продукты, которые будут использованы для приготовления еды.

Ванна из трех секций чаще всего устанавливается в местах, где изначально не запланировано наличие отдельного помещения для мытья посуды. Наличие трех секций позволяет одновременно производить три разных действия и значительно ускорять процесс мытья посуды и разморозки продуктов.

Существуют также варианты ванн с повышенной толщиной металла, которая значительно увеличивает прочность изделия. Наиболее прочными являются ванны штампованные, которые не имеют сварных швов. Наряду с этим, сварные ванны обладают большей емкостью, а прочность сварного шва составляет не менее ¾ запаса прочности цельного куска металла. Выбор количества секций и способа изготовления моечных ванн зависит от площади помещения для мытья посуды и требований владельца каждого конкретного заведения.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17664 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS