Владельцы ковров получили возможность грамотно очищать покрытия от пятен, грязи и пыли
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Владельцы ковров получили возможность грамотно очищать покрытия от пятен, грязи и пыли

Владельцы ковров получили возможность грамотно очищать покрытия от пятен, грязи и пыли

С недавних пор у владельцев ковровых покрытий появилась возможность пользоваться услугами профессиональной химчистки. Специалисты выезжают на дом, оказывая полный спектр необходимых мероприятий. В чем заключаются особенности и преимущества нового сервиса?

Уход за ковровыми покрытиями ручной работы – сложное и хлопотное мероприятия. Даже при помощи достаточно мощного бытового пылесоса и моющих средств удалить засохшие и въевшиеся пятна практически невозможно. Кроме того, часто самостоятельные попытки владельцев приводят к непоправимым результатам. Неправильно подобранные меры ухода становятся следствием потери цвета, снижения эксплуатационных характеристик и прочих неприятностей. Дорогостоящий материал превращается в подобие напольного покрытия, что чревато расходами на покупку нового ковра.

Справиться с указанной задачей способна только профессиональная химчистка ковров ручной работы, предусматривающая выезд специалистов на дом. Услуга предоставляется специализированными компаниями. Ее стоимость является относительно невысокой, а эффективность достигается благодаря совокупности нескольких факторов. Сюда входит:

  • • индивидуальный подход к выбору схемы очистки и химических препаратов;
  • • применение профессионального высокотехнологичного, мощного и производительного оборудования;
  • • бережное отношение к натуральным материалам и хрупким покрытиям;
  • • использование безопасных, протестированных смесей.

Выбор схемы очистки зависит от типа покрытия, характера и древности загрязнений. Химические средства могут быть сухими и влажными. Первые применяются, как правило, при уходе за коврами с чувствительным ворсом, имеющим большую толщину и относительно небольшие загрязнения. Жидкие составы более эффективны. Но их применения необходима дополнительная сушка, которая может быть опасна для некоторых изделий.

Профессиональная чистка ковров – единственная возможность существенно продлить срок эксплуатации покрытия. Она позволяет устранить пятна от кофе и сока, вина, следы детских шалостей, последствия поселения в доме животного и многие другие проблемы. Химчистка подходит для материалов любого типа – натуральных, синтетических, ручных. После этого мероприятия ковер становится чистым, пушистым, приобретает приятный аромат. Длительность процесса зависит от сложности загрязнений и площади покрытия.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18037 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS