Власти столицы направили свое внимание на строительство больниц | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Власти столицы направили свое внимание на строительство больниц

Власти столицы направили свое внимание на строительство больниц
В Москве успешно реализуется программа модернизации и строительства медицинских учреждений.
По данным опроса ВЦИОМ, в настоящее время 54 % москвичей считают строительство больниц первоочередной задачей. Мэр Москвы Сергей Собянин разделяет мнение жителей, поэтому в этом году в столице за счет государства построили четыре объекта здравоохранения. Также до конца этого года введут в эксплуатацию подстанцию скорой помощи в Коммунарке. Помимо этого, в Научно-исследовательском институте скорой помощи им. Н. В. Склифосовского появится новый корпус экспериментальной лаборатории.

Примечательно, что по программе модернизации и строительства в течение трех лет в столице должны появиться более 60 медицинских объектов. На территории инфекционной клинической больницы № 1 собираются построить лечебно-диагностический комплекс, а у детской клинической больницы Святого Владимира возвести многопрофильный комплекс. Это будет современная клиника с новейшим медицинским оборудованием.

Следует подчеркнуть, что и в условиях пандемии в московских медицинских учреждениях продолжается обновление оборудования, это необходимо для оперативной диагностики и скорейшего выздоровления пациентов. Позаботились и о размещении больных: для них оборудовали одно- и двухместные палаты с новыми функциональными кроватями, душевые и туалеты. Специалисты высшей категории здесь разрабатывают и осуществляют индивидуальные комплексные программы лечения и реабилитации пациентов, включающие лечебное питание. Питанию в клиниках уделяется особое внимание, им занимаются специализированные предприятия. Переход на аутсорсинг значительно поднял уровень пищи в больничных столовых. Пациенты отмечают, что еда стала намного разнообразнее и вкуснее. При этом питание физиологически полноценное, с учётом ряда факторов, в том числе пола, возраста и характера болезни. Вся пища сбалансированная – в ней соблюдается определённое соотношение питательных веществ.

Стоит отметить, за последние десять лет в столице начали работать 94 новых медицинских учреждения. С каждым годом количество больниц только увеличивается, в новом году планируется построить 13 объектов здравоохранения.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16465 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS