«ВМС Девелопмент» отреставрирует бывший доходный дом виноторговца Леве | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

«ВМС Девелопмент» отреставрирует бывший доходный дом виноторговца Леве

«ВМС Девелопмент» отреставрирует бывший доходный дом виноторговца Леве
Компания «ВМС Девелопмент» превратит здание в стиле ар-деко в Столешниковом переулке в клубный дом на 12 элитных квартир.
Здание бывшего доходного дома виноторговца Леве 1903 года постройки ранее выполняло административно-офисную функцию и утратило часть декора. Девелопер выкупил его в прошлом году на аукционных торгах у Минимущества Московской области за 430 млн рублей. Компания намерена вложить в работы по восстановлению исторического облика и приспособление его под жилье 1,2 млрд рублей.

В проекте Stoleshnikov 7 будет размещены 11 квартир площадью 130−300 кв. метров и один пентхаус 450 кв. метров с потолками до 5,5 метров. Цена «квадрата» квартир составляет от 1,5 млн рублей, пентхауса — 2 млн. Помещения находятся в стадии перевода в жилой фонд.

Над проектом работают архитектурное бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры» и архитектурно-реставрационная мастерская «Гефест». Реставрацию здания контролирует Мосгорнаследие.

«Сейчас в доме, построенном известным архитектором Адольфом Эрихсоном, идут исследовательские работы, определяется степень утрат фасада, — сообщил Сергей Решоткин, председатель совета директоров «ВМС Девелопмент». — В здании несколько лет назад уже проводилась государственная реставрация, сохранившая отдельные комнаты и входные группы. Мы намерены воссоздать утраченные детали лепнины в виде женских голов, увитых лозами винограда, восстановить декоративный карниз, другие элементы и первоначальный цвет фасада. А также отреставрировать кирпичную кладку, усилить фундамент и увеличить несущую способность стен и перекрытий. Мы намерены обеспечить будущим жильцам все современные удобства и высококлассную инженерию здания».

Скоро вокруг дома будут установлены строительные леса. Фасадные работы проекта Stoleshnikov 7 предполагается завершить в 4 квартале 2019 года, внутреннюю отделку помещений – во 2 квартале 2020. Собственник будет обязан поддерживать историческое здание в надлежащем состоянии.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19368 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS