ВНЖ в ЛР - наиболее удобный вариант получить золотую визу в Шенген.
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ВНЖ в ЛР - наиболее удобный вариант получить золотую визу в Шенген.

ВНЖ в ЛР - наиболее удобный вариант получить золотую визу в Шенген.

Как и в любой другой стране Европейского союза в Латвии можно приобрести ВНЖ. Однако, Латвия имеет целый ряд преимуществ. В частности, нет требования к минимальному нахождению на территории ЛР, нет квоты на ВНЖ в Латвии, ВНЖ могут одновременно запросить все члены семьи, а также, время рассмотрения поданных документов, как принято, наибыстрейшие – ВНЖ в Латвии можно заполучить в ускоренном порядке за пять или десять рабочих дней, в обычном порядке за тридцать календарных дней.

Не считая стандартных причин, предположим, брак, учеба, присутствие родственников и пр. Заполучить ВНЖ в Латвии можно на почве бизнеса и денежных вложений, в частности:

  1. Купив квартиру, дом….

  2. Основав фирму.

  3. Приобретая муниципальные ценные бумаги.

  4. Оформив депозит в банк.

  5. Заняв пост члена правления или же совета местной фирмы.

  6. Оформившись в местную компанию.

Подавляющее большинство лиц, получающих ВНЖ в Латвии - это граждане РФ (примерно 70%), потом следуют граждане Украины и Китая, и наконец, Узбекистана и Казахстана. Правило получения ВНЖ в Латвии за инвестиции существует с 2010 года и за прошедший этап вид на жительство в ЛР на данных причинах получили в пределах 20 000. При этом следует обратить внимание, что процент отказов в выдаче подобных ВНЖ в Латвии насчитывает менее 1%.

Ведущую задачу, которую исполняет ВНЖ в Латвии это удобное перемещение по Европе.

2-ое по весомости превосходство ВНЖ, это наличие так называемого "запасного варианта", куда возможно приехать в связи с разными жизненными обстоятельствами, что и доказала неожиданная обстановка с ковид-19. И хотя в большинстве стран Европейского союза обстановка была очень грустная, в ЛР она была одной из лучших в целом мире.

3-е и также немаловажное преимущество, это то, что ВНЖ в Латвии имеет возможность стать ступенькой в приобретении вида на жительство в прочих странах Европы, если такая задача стоит.

Через 5 лет возможно приобрести постоянный ВНЖ в Латвии.

Кроме остального, все желающие, у которых имеется ВНЖ в Латвии, имеют все шансы комфортнее, скорее и увереннее требовать визы в другие страны, например Соединенные штаты Америки, Великобритания, Япония, Канада, через посольства этих стран в Латвии.

Немаловажным, считается тот прецедент, что основная масса населения ЛР владеет русским языком, что в выгодном свете отличает ее от прочих государств Европейского союза за счет отсутствия языкового барьера.

Латвийский офис адвокатского бюро NJORD более 10 лет предоставляет юридическую поддержку в получении ВНЖ в Латвии.

В том случае, если вам необходима консультация по теме ВНЖ в Латвии, то вы можете ее получить у партнера рижского бюро NJORD Law Firm - присяжного адвоката Дмитрия Николаенко (т. +371 67 313 315, dn@njordlaw.lv).


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19425 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS