Военные коммунальщики Дмитровского района к весне готовы | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Военные коммунальщики Дмитровского района к весне готовы

Военные коммунальщики Дмитровского района к весне готовы
В Московской области начался сезон активного таяния снежного покрова. Благодаря установившейся тёплой погоде вода пребывает значительно быстрее. Как утверждают в МЧС, к сожалению, от этого ежегодного явления никуда не деться.
Одновременно со спасателями к сезону паводков заранее подготовились и сотрудники управляющей компании ООО «ГУЖФ», которая обслуживает жилищный фонд Минобороны. В Дмитровском районе стихия уже бросила им вызов – в некоторых домах военного городка подтопило подвалы.

В УК рассказали, что незначительных подтоплений не избежать. Они не приводят к каким-либо последствиям. Основная цель – это недопущение крупных затоплений на территории военного городка.

Стоит отметить, что большая часть территории Подмосковья ежегодно подвергаются наступлению стихии.

«Исходя из наихудшего сценария развития событий и с учетом многолетних наблюдений в зоны подтопления, по предварительным прогнозам, могут попасть 114 населенных пунктов в 32 муниципальных образованиях Московской области», - заявили в МЧС по Московской области.

В зону подтопления входит и Дмитровский район. Сильнейшие паводки там были в 2013 году. А в 2016 году подтопило территорию городского поселения Дмитров. В результате было затруднено движение автотранспорта и пешеходов.
В «ГУЖФ» уверены, что в этом году паводкоопасный период пройдёт без происшествий.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18173 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS