Вскрытие замка на входной двери: вызвать мастера или открыть своими силами?
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Вскрытие замка: вызвать мастера или открыть своими силами?

Вскрытие замка: вызвать мастера или открыть своими силами?

Сегодня металлические двери стоят во многих квартирах многоэтажных домов. В большинстве случаев они продаются вместе с замками, качество и взломостойкость которых оставляет желать лучшего. Но чтобы входные двери эффективно защищали от взлома, необходимонадежное запорное устройство, которое будет долгое время противостоять злоумышленникам. Специалисты срочной службы вскрытия https://свободныйдоступ.рф/ рекомендуют обезопасить свою квартиру и ставить запорную систему из двух разных типов замков: сувальдного и цилиндрового. Вскрытие старого замка входной двери лучше доверить профессионалам. Ждать ночь у запертой двери вам не придется, ведь оформить вызов мастера по Москве можно в любое время дня и ночи, компания работает круглосуточно.

Можно ли вскрыть замок своими руками?

Если дверной замок захлопнулся, его можно вскрыть самостоятельно в случае, если знаешь устройство и принцип действия механизма. Существует несколько способов, позволяющих открыть запорный механизм:

  1. Если сломался цилиндрический замок, тонким сверлом над замочной скважиной просверливается отверстие диаметром до 6 мм, затем с помощью отмычки поднимается стопорный рычаг и защелка сдвигается в нейтральное положение.
  2. Открыть замок, закрытый на защелку, можно с помощью линейки или пластиковой карты, которую нужно просунуть между дверным полотном и откосоми попытаться отодвинуть ею защелку.
  3. Сувальдный замок открывается за счет отжатия дверного полотна от косяка и отодвигания фиксирующих пластин ригеля скрепкой или проволокой.
  4. Врезной замок с ручкой защелкой открывается после снятия ручки и декоративной накладки. Затем следует толстой проволокой нащупать и отодвинуть защелкивающий рычаг вниз, одновременно повернуть держатель ручки.
  5. Замок со штифтами вскрывается сверлением цилиндра и его поворотом специальной отмычкой. Если механизм имеет плавающий штифт, тогда задача решается другими методами.

Сложно открыть цилиндровый замок со сломанным ключом в личинке. Приходится тратить немало времени на его извлечение, что невозможно сделать без специальных инструментов и соответствующего навыка.

Вскрытие замка профессионалами

Возникли проблемы с отпиранием замка? Воспользуйтесь услугами мастеров круглосуточной службы вскрытия «Свободный доступ». Специалисты выезжают в любые районы Москвы и Московской области, работают со всеми видами замков: цилиндрическими, электромеханическими, ригельными, сувальдными, электронными, смартлоками.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18181 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS