Всё о международном брокере Neomarkets
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Всё о международном брокере Neomarkets

Всё о международном брокере Neomarkets

Всё о международном брокере Neomarkets

Институциональные инвесторы давно работают с Neomarkets. С 2023 года международная площадка для инвестиций доступна и розничным клиентам, что стало заметным событием в отрасли и вызвало волну интереса трейдеров, а заодно и много вопросов: стоит ли торговать с этим брокером? какие торговые условия предлагает? что дает положить в инвестпортфель? Обо всем этом в нашем сегодняшнем обзоре.

Надежность, подкрепленная лицензией

На финансовых рынках участники и так чувствуют себя незащищенными. Но одно дело, когда твои успехи зависят от собственных торговых решений, другое — когда все может сорваться из-за мошеннических действий компании, в которой ты обслуживаешься. А постоянно ждать удара в спину — это еще хуже, чем его пережить.

Лучше сразу сделать выбор в пользу лицензированной компании. В этом случае на стороне трейдеров закон в лице регулятора.

Так, Neomarkets (юридическое лицо — Neobit Ltd.) числится в списке лицензиатов на сайте Financial Services Commission. Это регулятор Республики Маврикий. Лицензия присваивает Neomarkets статус инвестиционного дилера и дает ему соответствующие полномочия.

Убедиться, что у брокера есть действующая лицензия, можно на официальном сайте FSC. В случае нарушения своих прав трейдеры могут обратиться с жалобой к регулятору и рассчитывать на компенсацию убытков, чего не скажешь о клиентах компаний, у которых зачастую в принципе не предусмотрена функциональность для вывода денег.

Инвестировать играючи

На площадке у инвесторов есть все шансы собрать прекрасный портфель, ведь Neomarkets предлагает более 1 000 инструментов с разным уровнем риска и разной доходностью, включая:

  • • акции, эмитированные американскими компаниями;
  • • контракты на разницу;
  • • крипту;
  • • облигации;
  • • большой выбор валютных пар.

Сделать первые торговые шаги с брокером может трейдер с любым капиталом и опытом. Поскольку Neomarkets не ставит ограничений по минимальному депозиту, удобно зайти с небольшой суммой и посмотреть, что из этого получится. Тем более есть возможность воспользоваться заемными средствами в соотношении 1 к 500.

Сделки на площадке позволяют открывать от одной сотой лота, то есть входить в позиции можно небольшими объемами. Еще один плюс — низкие спреды (от 0,5 пункта).

Торговая платформа, не требующая освоения

Меньше всего, приступая к какому-то сложному делу, хочется отвлекать свои умственные ресурсы и время на отдельные нюансы. Поэтому большое преимущество Neomarkets заключается в поддержке популярной и известной трейдерам торговой платформы «Метатрейдер 5» от MetaQuotes.

Во-первых, она мультирыночная. Во-вторых, MT5 позволяет работать с компьютера, в том числе просто через браузер, и любого мобильного устройства. В-третьих, терминал предоставляется клиентам брокера бесплатно.

Но если вы начинаете с нуля, то разобраться с «Метатрейдером 5» будет легко.

Как быстро пополнить счет и вывести деньги

Для начала скажем, что после регистрации клиенту открывают торговый счет в долларах США. Пока на площадке предусмотрены следующие способы пополнения и снятия:

  • • с помощью карт, выпущенных банками разных стран;
  • • посредством криптокошелька.

На обе операции со счетом брокером комиссия не начисляется. Но обратите внимание: она может взиматься третьей стороной. Вне зависимости от выбранного способа деньги поступают на счет моментально. Не придется поглядывать на часы и в ожидании исполнения заявки на вывод — ее проводят в течение дня. Более подробно узнать о вводе и выводе средств, прочитать инструкцию можно на marketsneo.com.

Кстати, необязательно сразу торговать на реале. Для начала можно поработать на демонстрационном счете, что особенно актуально для новичков.

Мнение трейдеров об инвестиционной площадке

При анализе отзывов бросается в глаза их малое количество. Но это вполне понятно, учитывая срок работы Neomarkets с розничными клиентами. В целом составить представление по оставленным о брокере комментариям вполне можно.

Так, пользователи в основном положительно отзываются о компании, упоминая в числе ее достоинств точность котировок, мгновенное исполнение, широкую продуктовую линейку. Кроме того, трейдеры хвалят оперативность ввода и вывода и радуются низким комиссиям.

Среди недостатков клиенты указывают на отсутствие обучения, при этом на сайте инвестиционного дилера опубликованы и актуализируются материалы в помощь трейдерам. Другой момент, слегка подпортивший картину, связан с трудностями при прохождении KYC. Однако чинит препятствия не дилер, а законы, которые он вынужден соблюдать.

Надеемся, нам удалось ответить на вопросы розничных трейдеров. Neomarkets видится надежным и перспективным игроком. Определенно стоит присмотреться к этому брокеру, если есть желание поработать на финансовых рынках.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20040 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS