Выбор школы | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Выбор школы

Выбор школы
Отдавая ребенка в школу, родители должны понять, что они хотят получить от учебного заведения.
Одни хотят, чтобы ребенок был эрудирован, владел большим количеством знаний.

Другие, чтобы ребенок имел высокий уровень компетенции:
- умел учиться,
- работать с информацией,
- вел научно-исследовательскую работу.

Всю информацию подобного рода родители могут получить в Управлении или Департаменте образования.

Бытует мнение, что лучше выбирать не школу, а учителя. Это не совсем так. Общая атмосфера в школе более важна.

Внутри школы есть смысл проверить, в каком состоянии туалеты и столовая. Можно встретиться с директором и посмотреть на общую культуру и уровень доброжелательности руководителя.

Трижды подумайте, прежде чем отдавать ребенка со средними способностями в сильную школу. Он будет там уставать, нервничать, отставать от своих более способных сверстников и часто болеть.

Важно не гнаться за модой. В районе "гремит" математическая школа! Решено - идем туда! А ваш ребенок вовсе не любит решать задачи. Ему больше всего нравились занятия по музыке и английскому языку…

Иногда возникают определенные педагогические проблемы.

Если дело происходит в начальной школе, то проблемы, скорее, кроются в ребенке. Дети в этом возрасте обычно очень правильные. Они не любят ябед, забияк, двоечников, нарушителей дисциплины. Помогите своему ребенку избавиться от этих недостатков, и все придет в норму.  

Не надо выяснять отношения с родителями. Лучше решить конфликт с классным руководителем или школьным психологом.  Если речь идет о старшеклассниках, то нужно напомнить, что синяк под глазом приятеля может обернуться не только постановкой на учет в милиции, но и уголовным преследованием.

Бывают конфликты учеников с учителями. Встречаются педагоги зацикленные на своих предметах, у них плохо строятся отношения со средними и слабыми учениками. Тут надо привлекать классных руководителей.

А вообще, ко всем проблемам нужно относиться с большой долей юмора. Школа – это всего лишь школа, а в процессе учебы у нас есть возможность сделать работу над ошибками.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19121 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS