Яков Шляпочник примет участие в онлайн-конференции «Методы количественного инвестирования на финансовых рынках»
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Яков Шляпочник примет участие в онлайн-конференции «Методы количественного инвестирования на финансовых рынках»

Яков Шляпочник примет участие в онлайн-конференции «Методы количественного инвестирования на финансовых рынках»
17 сентября в 16.00 по московскому времени пройдет онлайн-конференция «Методы количественного инвестирования на финансовых рынках». В рамках конференции Яков Шляпочник выступит с докладом о практических аспектах методах количественного инвестирования.

17 сентября в 16.00 по московскому времени пройдет онлайн-конференция «Методы количественного инвестирования на финансовых рынках». В рамках конференции Яков Шляпочник выступит с докладом о практических аспектах методах количественного инвестирования. В числе заявленных тем выступления Якова: Методы повышения Шарпа портфеля, способы борьбы с оверфиттингом, особенности оптимальной аллокации, подготовка Market Data, тестирование систем и т.д. Яков Шляпочник - эксперт в области алгоритмических стратегий и количественных методов инвестирования, предприниматель, физик. Яков одним из первых в России применил искусственный интеллект и машинное обучение для разработки автоматизированных инвестиционных стратегий. Кроме того, Яков Шляпочник – автор нескольких книг о психологии инвестирования и структурированных продуктах. В 2016 году он разработал и запустил курс «Прикладная статистика», который предназначен для обучения студентов Московского физико-технического института. Также является автором курса в Школе Московской Биржи о количественном подходе к инвестированию для профессиональных инвесторов. В настоящее время Яков Леонидович - частный инвестор.

На конференции также будут обсуждаться вопросы, связанные с нынешним состоянием индустрии количественного инвестирования, перспективы развития данного направления в России, тенденции, инструменты и технологии, вопросы регулирования, обсуждение основных решений, которые доступны российским инвесторам.

Участие в онлайн-конференции бесплатное.

В мероприятии будут участвовать известные финансисты, инвесторы и аналитики.

Управляющий директор «Алго капитал», Михаил Ханов – модератор дискуссии;

Вице-президент НАУФОР, Екатерина Андреева

В панельной дискуссии примут участие: Яков Шляпочник, Сергей Золотарёв, Андрей Спирягин, Александр Горчаков и Алексей Афанасьевский.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться. За час до начала конференции организаторы направят участникам ссылку просмотра на email. Также участникам будет доступен чат, в котором можно задать вопросы экспертам.

Организатором конференции выступает инвесткомпания «Алго Капитал». Компания работает на российском финансовом рынке с 2003 года. С 2009 года компания занимается разработкой алгоритмических стратегий, основанных на методах количественного инвестирования. В стратегиях компании полностью исключен человеческий фактор. Все инвестиционные стратегии нацелены на получение доходности вне зависимости от направления движения рынков.

На сайте компании «Алго Капитал» ежедневно публикуются индексы, которые помогают анализировать рынок профессионалам в алгоритмической торговли, инвестиционный горизонт их стратегий составляет несколько лет. Long Term Confidence Index помогает проанализировать тенденции на горизонте 3-5 лет, а Short Term Confidence Index актуален в рамках изменений в течение последних 12 месяцев.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19299 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS