За каких мужчин женщинам не следует выходить замуж | Авторские колонки
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

За каких мужчин женщинам не следует выходить замуж

За каких мужчин женщинам не следует выходить замуж
Проблема, которая рано или поздно предстает перед каждой женщиной – это выбор своего мужчины, своего будущего мужа. Скорее всего, у каждой дамы имеется свой набор определённых качеств и критериев мужчины, с котором можно вступать в отношения, создавать семью. Эти знания и критерии нарабатываются каждой женщиной в результате ее жизненного опыта, воспитания, образования и т.д.
Есть много женщин, кому-то такой приобретённый опыт помогает, но немало и таких, у которых что-то не получается, которые как бы наступают постоянно на «одни и те же грабли». И вот в результате многолетнего опыта консультирования я выделил ряд мужских признаков, которые должны заставить задуматься женщин перед тем, как сделать свой окончательный выбор.
Описание таких мужских психотипов идет не по степени важности, а в довольно произвольном и даже случайном порядке.
1. Для многих женщин важным качеством мужчины является умный он или нет, поэтому нельзя вступать в брак с мужчиной, который известен, как человек весьма неумный. Опыт показывает, что неглупой женщине очень трудно жить с глупым мужчиной. Ей или придется притворяться всю жизнь, что она глупее, чем есть на самом деле, т.к. сделать его умнее она бессильна.
2. Безусловно, как и много лет назад, так и сейчас чаще всего не имеет смысла строить отношения с мужчиной, имеющего страсть к картам, играм, спиртному, наркотикам. Как правило, такие пристрастия даже если временно у него и не проявляются, в определённый момент их жизни вспыхивают вновь. Эти мужчины являются «нормальными и здоровыми», когда их страсть вновь не начнет одолевать их, или они захотят внезапно расслабиться и вспомнить старое. Потом они могут много обещать женщине, что сорвались в последний раз и такого больше не повториться, но, к сожалению, это только их благие намерения, их пристрастие в подавляющем большинстве случает сильнее их.
3. Возраст партнеров. Да известны случаи, когда возраст для брака не имеет значения, но все-таки, большая разница в возрасте – это всегда серьезно, т.к. люди принадлежат к разным поколениям. Разница в возрасте 10-15 лет – это вполне допустимое явление, а вот если больше 20 лет, это может создать рано или поздно проблему для обоих супругов.
А вот сможет ли женщина преодолеть эту разницу между поколениями, принять и понять ценности другого – это вопрос. И каждая должна женщина этот вопрос решать для себя сама.
4. Весьма проблемно строить долгосрочные отношения с теми мужчинами, которые убеждены, что именно только они всё и всегда делают превосходно, лучше всех. В совместной жизни он постоянно будет предъявлять претензии жене за всё! Полностью угодить такому мужчине практически не удается, за свою долгую консультативную практику не посчастливилось такое увидеть.
5. Женщинам всегда надо быть чрезвычайно осмотрительными, когда они собираются вступить в брак с известными, великими мужчинами — великими художниками, артистами, учёными, музыкантами, исполнителями, писателями, общественными деятелями, политиками. Всегда надо хорошо помнить, что в своём большинстве, это люди нервные, погружённые целиком в своё дело, привыкшие к восхищению, поклонению.
Брак с такими известными личностями, безусловно, повышает самооценку женщины, её значимость в глазах окружающих, но вот вопрос: такой мужчина всегда и от вас будет бессознательно требовать преклонения и почитания, а вы сами-то согласны на такую роль на всю свою оставшуюся жизнь? Если согласны и убеждены, что справитесь, тогда это ваш мужчина.
6. При выборе будущего мужа внимательно присмотритесь к его поведению. Если ваш избранник не может пройти мимо зеркала, не полюбовавшись в нём на себя, если он говорит всегда, со всеми и только о себя любимом – это своеобразный симптом. Будет ли такой мужчина думать и заботиться о вас всю жизнь, или он будет верен себе и будет жаждать слышать от вас только восхищенные слова и ловить восторженные взгляды?
7. Да является общеизвестным, такой факт, что мужчина может не уметь заботься о своем внешнем виде и том впечатлении, которое его вид производит на окружающих. При этом он должен оставаться чистоплотным человеком, следить за своим телом. А вот если он нечистоплотен, он таким вырос и так воспитан, то помните, что исправить такого неимоверно трудно. Подумайте хорошенько, а надо ли вам это?
8. Не следует, вероятно, серьезно рассматривать для брака такой мужской типаж, известный как как бабник, Дон-Жуан, т.е. таких, которые волочатся буквально за каждой юбкой и меняют возлюбленную каждую неделю или чаще. Такие мужчины зачастую не могут создать здоровую семью и поддерживать длительно отношения.
Опасны для брака те мужчины, которые являются постоянными клиентами проституток или завсегдатаями публичных домов. В стародавние времена недаром же считалось, что такие мужчины умеют больную душу и тело. До сих пор многие такие мужчины вступая в брак, уверены, что здоровы. Тем не менее надо помнить, что нередко в таком мужчине сокрытыми могут быть страшные болезни, которые потом губят и его, и вас и вашу семью.
Ну, а современное наше время только лишь подтверждает эти старые истины.
К этой же категории мужчин можно отнести и лжецов. Помните, что если ваших отношениях человек вам солгал даже однократно, то скорее всего, в такой же или сходной ситуации он вам соврем повторно. А если солгал дважды или большее количество раз, то он будет врать всегда. Не зря же в стародавние времена таких людей считали нравственно малоценными.
Даже когда со временем такие мужчины успокаиваются и захотят остепениться, женщинам следует вспомнить в таких случаях старую поговорку: «Волк линяет, но не теряет своих капризов и привычек".
9. Так как семья, семейный очаг, который должны основать молодые супруги, не является санаторием, а является гнёздышком, в котором должно народиться новое, здоровое поколение, то женщина должна понимать, как проблематично выходить замуж за тяжелобольного мужчину.
Конечно, в жизни ситуации бывают разными и неоднозначными, но вероятность рождения детей от здоровых родителей всегда заведомо выше, чем от больных.
10. Очень проблематично, а то и опасно выходить замуж за мужчину, который жаден. Очень часто такой мужчина, приводя внешне аргументированные доводы, чаще всего об отсутствии денег в семье, вообще не имеет желания и даже цели чем-то радовать, что-то дарить своей жене, будь то знаки внимания и подарки, не говоря уже о поездках на отдых, походах в театр¸ на выставки и вернисажи.
Женщине очень проблематично строить свою жизнь с мужчиной, который не имеет цели заработать на приличную жизнь для себя, для своей жены, для своего потомства, который не хочет даже знать и понимать, что его жена должна быть радостна и счастлива. Такой мужчина не понимает, что настроение и здоровье его жены есть основа благополучия в семейной жизни
11. Опасно вступать в брак с мужчиной, у которого неуравновешенная натура, который не может и 5 минут усидеть спокойно на месте. Еще до эпохи марксизма-ленинизма в стародавние времена, матери учили своих дочерей наблюдать за понравившимся мужчиной: как он ходит, как он что-то делает, даже как он ест. И если он непоседа, ест на ходу очень быстро, глотая пищу кусками, то и в постели он всегда будет слишком быстрым и слишком торопливым.
12. Большие проблемы в совместной жизни следует ожидать женщине от мужчин сварливых и нетерпимых. Как было давно подмечено, что такие мужчины в большом числе случает не являются добрыми. Даже говорили о том, что если у мужчины имеется голос, напоминающий собачий лай или звук разбиваемого стекла, то это свидетельствует о его повышенной конфликтности и скандальности.
13. И последний в этой публикации пункт, но не последний вообще. Женщине следует быть очень осмотрительной, заводя отношения с мужчиной, который является единственным сыном в семье. В старой России считалось, что одного ребенка рождали матери или страдающие инфантилизмом, или те, которые были лишены возможности рожать ещё детей.
В современных условиях это старое правило несколько утратило свою актуальность, но тем не менее единственный ребенок в семье нередко вырастает действительно эгоистом.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18433 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS