Зачем нужно межевание | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Зачем нужно межевание

Зачем нужно межевание
Межевание земельного участка - один из видов кадастровых и геодезических работ, необходимость в котором возникла для всех собственников наделов в связи с последним по времени изменением Федерального Закона №128 "О государственной регистрации недвижимости". Компания "Шатура-ГЕО" предлагает услугу по межеванию земельных наделах в пределах Московской области, с гарантией конечного результата

Многие земельные участки имеют в Росреестре пометку "без установленных границ", или не выделены из общей территории СНТ.

Межевание необходимо, если требуется:

  1. уточнение границ участка;
  2. уточнение земель общего пользования садового некоммерческого товарищества (СНТ);
  3. объединение или разделение участков;
  4. исправление ошибки в Едином Государственном Реестре Недвижимости (ЕГРН);
  5. планируется проведение юридических действий - купля-продажа,дарение, завещание, аренда, залог.

Межевание, то есть точная привязка границ участка к географическим координатам, определение площади, занесение данных о нем в ЕГРН, служит защитой права собственника от неправомерных действий других лиц или организаций и основой для начисления земельного налога.

Как проводится межевание

Кадастровый инженер, имеющий профильное образование и прошедший аттестацию, проводит работы в 3 этапа:

  1. Предварительный поиск и изучение предоставленных заказчиком документов, архивный поиск, составление плана работ и уведомление о межевании заинтересованных лиц (владельцы соседних участков, правление СНТ).
  2. Натурная привязка поворотных точек, определенных генпланом, с установкой межевых знаков, подписание акта о межевании собственниками-соседями, представителем местного самоуправления и исполнителем.
  3. Графическое закрепление натурных съемок на чертежах, написание текстового сопровождения - пояснительной записки, передача комплекта документов заказчику и в Росреестр.

Заказ считается выполненным после получения заказчиком на руки кадастровой выписки.

Компания "Шатура-ГЕО" имеет соответствующую аккредитацию, ее сотрудники аттестованы для выполнения кадастровых работ, экипированы измерительными приборами по последнему слову цифровых технологий. Это позволяет определять координаты с точностью до 1 см, а многолетний опыт - выполнять заказы любой сложности в минимальные сроки с отличным качеством. Узнать подробности и расценки можно по ссылке https://kadastrovye-uslugi.ru/uslugi/mezhevanie-zemelnogo-uchastka.

Статья подготовлена по материалам ООО «ШАТУРА-ГЕО» https://kadastrovye-uslugi.ru.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18143 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS