Здоровый образ жизни – образ жизни человека | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Здоровый образ жизни – образ жизни человека

Здоровый образ жизни – образ жизни человека
Как известно, человек отвечает за своё здоровье, является его творцом и хранителем. А от того, какой образ жизни он ведёт, напрямую зависит его здоровье. Как оставаться здоровым и полным сил? На этот вопрос отвечают эксперты ВТБ Медицинское страхование.
Для долгой и счастливой жизни важно, в первую очередь, вести здоровый образ жизни. Он подразумевает рациональное питание, оптимальный двигательный режим, сбалансированный режим труда и отдыха, закаливание, соблюдение личной гигиены, отказ от вредных привычек и минимизации возникновения стрессовых ситуаций. Все это способствует профилактике заболеваний и укреплению здоровья.

Формируя здоровый образ жизни, не забывайте:

•    рационально и правильно питаться;
•    полноценно спать – не менее 7-8 часов;
•    уделять внимание регулярной двигательной активности и физической нагрузке;
•    противостоять стрессам;
•    следить за своим весом и артериальным давлением, уровнем глюкозы (сахара) крови и уровнем холестерина;
•    повышать личную ответственность за сохранение своего здоровья;
•    формировать свою собственную культуру здорового образа жизни, находя то, что подходит именно вам и приносит наибольшую пользу организму и состоянию здоровья;
•    поощрять себя за ведение здорового образа жизни;
•    своевременно обращаться за медицинской помощью:

-   при возникновении болей и «острых» состояний;

- для профилактики возникновения болезней: регулярно проходить профилактику по полису ОМС. Не упускайте возможность один раз в три года пройти бесплатную диспансеризацию, которая предусмотрена для каждого гражданина РФ, застрахованного по ОМС. Программа диспансеризации включает в себя необходимые лабораторные и инструментальные диагностические обследования, а также консультации врачей – специалистов и их рекомендации по профилактике возникновения различных заболеваний и формированию здорового образа жизни;

- для получения навыков здорового образа жизни. Обращаться можно в Центры здоровья на базе городских поликлиник со своим полисом ОМС. Там вам помогут определиться с подходящей физической нагрузкой, научат основам правильного питания и организации рационального режима дня.

Например, в Москве на базе городских поликлиник функционирует несколько десятков Центров здоровья, в которых вам непременно расскажут о том, как улучшить самочувствие и оставаться здоровыми в любом возрасте.
                                                                                                                                            
Материал подготовлен страховой медицинской организацией ВТБ Медицинское страхование
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15722 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS