Зеркала – неотъемлемая составляющая стильного интерьера | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Зеркала – неотъемлемая составляющая стильного интерьера

Зеркала – неотъемлемая составляющая стильного интерьера

На протяжении многих лет зеркала являются неотъемлемой частью интерьера любого стиля и направления. При оформлении пространства они выполняют самые разные функции, как чисто декоративные, так и практические.

Роль зеркал в интерьере

Современные зеркала – это не просто отражающие поверхности. Сегодня, наряду с другими элементами декора, они могут стать настоящим многофункциональным инструментом в интерьере.

Наиболее распространенная функция зеркал – увеличение пространства. С их помощью можно преобразить любое помещение, визуально сделав его более просторным. Еще одна важная роль зеркал в интерьере – улучшение освещения за счет отражения естественного или искусственного света.

Дизайнерские зеркала могут служить стильным декоративным элементом. Выполненные в самых разных стилевых направлениях – классическом, лофт, современном или эклектичном – они представляют собой эксклюзивные дизайнерские изделия и создают по-настоящему роскошные интерьеры. Подобное решение будет уместно для:

  • • квартиры или частного дома;
  • • офиса;
  • • ресторана;
  • • отеля;
  • • салона и шоурума.

Важным фактором, который необходимо учитывать при выборе зеркала, является его форма. Отходя от традиционного прямоугольника, сегодня производители предлагают множество стильных решений для форм и размеров: от круглых и овальных до многоугольных, с закругленными краями зеркальных поверхностей.

Еще одним критерием при выборе зеркала становится его фактура. Современные дизайнерские зеркала отличаются разнообразными вариантами оформления. Умелые мастера способны создать зеркало с уникальным декором или орнаментом, резьбой или фацетом. Выбранная фактура во многом определяет роль зеркала в интерьере, делая из него не просто украшение, а основной элемент дизайна.

Зеркала – один из самых простых и изящных способов визуального преобразования пространства. Они способны менять размеры и искажать формы, добавляя глубину и свет в любое, даже самое мрачное и скучное помещение. Нужно лишь остановить свой выбор на правильной модели, которая будет в полной мере соответствовать функциональному назначению и стилю конкретного интерьера. А богатое разнообразие дизайнерских изделий позволит без труда найти оптимальное решение – зеркало, которое не только расставит необходимые акценты в помещении, но и подарит атмосферу комфорта и гармонии.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19924 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS